Подписка на обновления

Banner_vert.gif



Фисинин Владимир Иванович

Фисинин Владимир Иванович 11.05.2021

Фисинин Владимир Иванович

Уважаемые коллеги, специалисты сельского хозяйства, представители аграрного бизнеса!

Эффективное сельское хозяйство — основа продовольственной безопасности современной России. В последние годы страна приступила к реальному решению целого комплекса аграрных проблем. Финансовое оздоровление сельхозпредприятий, повышение их технологического уровня в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» стало стратегическим фактором укрепления конкурентоспособности сельского хозяйства и одним из базовых условий стабильности и устойчивости работы АПК. Поэтому совершенно логично, что идеи национального проекта «Развитие АПК» находят свое продолжение в проекте Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.
Решение актуальных проблем развития сельского хозяйства напрямую связано с обострением конкуренции в связи с выходом на внешние рынки. Системная модернизация АПК, комплексное техническое и технологическое перевооружение отрасли невозможны без построения цепочки «разработчик–производитель (поставщик)–потребитель», где производитель (поставщик), как мы видим, является ключевым звеном.
Технологическое и техническое перевооружение дает существенную отдачу. Статистика показывает значительное снижение затрат, повышение производительности труда. Наукоемкие технологии играют ключевую роль в обеспечении населения качественной продукцией животноводства и растениеводства. Без ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок, созданных на основе последних достижений науки, сложно добиться высокой конкурентоспособности на рынке.
Качественное информационное поле обеспечивает возможность эффективного выбора средств защиты животных от инфекционных и инвазионных заболеваний, прогрессивных методов кормления и содержания животных.
Именно таким качественным информационным изданием стал ежегодный сборник «БИЗНЕС ПАРТНЕР. Сельское хозяйство России». На страницах сборника можно познакомиться с ведущими российскими компаниями, работающими в сфере АПК, а также прочитать аналитические статьи ведущих экспертов в области сельского хозяйства.
Надеюсь, что четырнадцатый выпуск сборника «БИЗНЕС ПАРТНЕР. Сельское хозяйство России» будет и дальше способствовать продвижению на российском аграрном рынке новых наукоемких товаров и услуг.

Академик РАН, президент Росптицесоюза
Фисинин Владимир Иванович




Возврат к списку


 
       Яндекс.Метрика       
     
Создание и продвижение сайтов - ПродвигаеФФ.ру