Подписка на обновления

Banner_vert.gif



Новикова Мария Викторовна

Новикова Мария Викторовна 11.05.2021

Новикова Мария Викторовна

Уважаемые коллеги!

На сегодняшний день сельское хозяйство — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей российской экономики. Залогом сохранения темпов роста АПК является, в том числе, эффективная работа ветеринарных специалистов. Для этого необходимо поддерживать связь науки и практики, готовить кадры для отрасли с учетом современных угроз и вызовов, внедрять инновационные подходы к решению актуальных проблем.

Перед ветеринарной службой стоят серьезные задачи в сфере обеспечения биобезопасности и сохранения благополучной эпизоотической обстановки, такие как получение безопасных продуктов и сырья животного происхождения, выполнение мероприятий по защите от болезней, общих для человека и животных. Это важно как для обеспечения биологической безопасности страны, так и для реализации плана по экспорту продукции АПК.

Для осуществления этой миссии необходимо продолжить работу по дальнейшему внедрению цифровизации, поскольку сейчас уровень развития цифровых технологий играет большую роль в конкурентоспособности страны. Уверена, что объединение технических и программных средств в ветеринарии с целью создания единой информационной среды, а также обеспечение взаимодействия между производителями продукции, надзорными органами и отраслевыми ведомствами позволит нам добиться поставленных целей.

Желаю читателям «БИЗНЕС ПАРТНЕР. Сельское хозяйство России» новых идей и успехов в работе на благо отечественного сельского хозяйства.

Директор департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Новикова Мария Викторовна




Возврат к списку


 
       Яндекс.Метрика       
     
Создание и продвижение сайтов - ПродвигаеФФ.ру