Подписка на обновления

Banner_vert.gif



Злочевский Аркадий Леонидович

Злочевский Аркадий Леонидович 11.05.2021

Злочевский Аркадий Леонидович

Уважаемые коллеги!

Разрешите приветствовать представителей аграрных профессиональных ассоциаций, руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций, производителей сельскохозяйственных удобрений и средств защиты растений, работников банков, страховых компаний и других тружеников агропромышленного комплекса Российской Федерации, а также средств массовой информации от имени Российского Зернового Союза.

Принятые в двухтысячные годы основополагающие законопроекты в сфере АПК заложили фундамент развития аграрного комплекса, позволили реализовать во многих областях программу импортозамещения. Однако перед аграриями еще стоят задачи роста экспортного потенциала и дальнейшего развития АПК, что требует серьезной работы над сводом аграрных законов и подзаконных актов, которые должны дать новый импульс качественным изменениям и в самих сельскохозяйственных организациях. Уже внедряются современные аграрные технологии и управленческие решения, разрабатываются новые образцы техники и оборудования, вырабатываются подходы к энергосбережению и рациональному использованию основных фондов предприятий. В современных условиях успех любого предприятия определяется эффективным трудом всего коллектива — от рабочего до руководителя. И одну из важнейших ролей в формировании инновационных подходов в развитии сельского хозяйства играют средства массовой информации.

Средства массовой информации, как региональные, так и федерального значения, знакомят участников аграрного рынка с текущей ситуацией и прогнозами развития тех или иных отраслей, открывают перед читателями новые направления и технологии. Среди них вот уже более 10 лет достойное место занимает ежегодный сборник «БИЗНЕС ПАРТНЕР. Сельское хозяйство России». Он отличается хорошими аналитическими материалами на русском и английском языках, иллюстрирующими тенденции развития аграрной отрасли, и информацией о ведущих компаниях на рынке АПК. Полагаю, что ежегодный сборник «БИЗНЕС ПАРТНЕР. Сельское хозяйство России» будет служить добрым подспорьем как инвесторам, решившим вложить деньги в аграрный сектор, так и специалистам в их ежедневной практической деятельности.

Президент Российского Зернового Союза

Злочевский Аркадий Леонидович






Возврат к списку


 
       Яндекс.Метрика       
     
Создание и продвижение сайтов - ПродвигаеФФ.ру