Ветеринария

Атлас по нормальной и патологической анатомии и физиологии сельскохозяйственных птиц 15.02.2017

Атлас по нормальной и патологической анатомии и физиологии сельскохозяйственных птиц

В сентябре 2016 года на Международном профессиональном форуме «ANIMALPROFI: Птицеводство» состоялась презентация уникальной книги Д.Н. Хлыпа «Атлас по нормальной и патологической анатомии и физиологии сельскохозяйственных птиц», созданной совместно с Компанией NITA-FARM.

атл2.jpgЭтот научно-исследовательский труд аккумулировал в себе ключевую информацию по четырем дисциплинам: анатомии, физиологии, патологической анатомии и патологической физиологии. Автор поясняет: «Мне не встречались подобные книги. Это и сподвигло написать собственную, первоначально только для самого себя. А потом первые читатели из круга коллег посоветовали выпустить атлас и для других специалистов».

Материал для книги Денис Хлып собирал непосредственно на птицеводческих предприятиях, на разных производственных площадках. Там и были сделаны фотографии, вошедшие в атлас. Поэтому издание носит в первую очередь практический характер и вполне может стать настольной книгой для ветеринарных специалистов, работающих в сфере птицеводства.

Для написания атласа автор использовал большое количество научных трудов, таких как справочник «Физиологические показатели животных» И.С. Мотузко, «Иллюстрированный атлас болезней птиц» Б.Ф. Бессарабова и другие. Денис Хлып старался использовать критический подход к знаниям, всесторонне анализируя изложенные классические тезисы.

«Самым уникальным разделом, на мой взгляд, является 11-я глава «Анализаторы (органы чувств)», на написание которой ушло большое количество времени и сил. Помимо собственных исследований, я обращался в офтальмологический центр, для того чтобы получить подтверждение о правильности изложения», — добавляет Денис Хлып.

атл.jpg

«Эта книга носит исключительно практический характер. Триста страниц, вмещающие максимальное количество информации о нормальной и патологической анатомии и физиологии птиц, — это находка для каждого специалиста, связанного с сельскохозяйственной птицей. И для нас огромное удовольствие поддерживать подобные проекты», — рассказывает заместитель генерального директора NITA-FARM Олег Жуков. Компания сразу решила поддержать издание атласа и принять участие в его появлении на свет. 

Обратная связь не заставила себя ждать. Специалисты уже успели оценить практическое применение изданной книги. «Сейчас я получаю прекрасные отзывы на данное издание от обычных ветврачей на площадках, от зарубежных специалистов и от научного мира, например от сотрудников Тимирязевской академии. Это еще больше утверждает меня во мнении, что труд был не напрасен», — сообщает Денис Хлып.

В будущем автор планирует выпустить ещё не одну книгу для специалистов птицеводства. И конечно, Денис Хлып намерен дополнять новым материалом своё первое издание. А Компания NITA-FARM, в свою очередь, готова и дальше поддерживать такие важные и полезные инициативы.

Прочитать книгу «Атлас по нормальной и патологической анатомии и физиологии сельскохозяйственных птиц» Д.Н. Хлыпа можно на сайте animal-profi.ru в разделе «Библиотека».


Количество показов: 5785
Источник:  "Ценовик" Февраль 2017
Компания:  NITA-FARM

Возврат к списку


Материалы по теме: