Зоогигиена и производственная санитария

RSS

Дезинфицирующее средство на основе калия пероксомоносульфата как альтернатива формалину 07.11.2023 Дезинфицирующее средство на основе калия пероксомоносульфата как альтернатива формалину
Основными задачами современного птицеводства являются недопущение заноса инфекции на предприятие, а также обеспечение условий для выпуска качественной и безопасной продукции для конечного потребителя.

Сравнение микробиоты переработанного твердого навоза и подстилки из соломы на молочных фермах 04.08.2023 Сравнение микробиоты переработанного твердого навоза и подстилки из соломы на молочных фермах
Растущий спрос на средства для подстилки привел к увеличению цен на солому.Поэтому фермеры все чаще отдают предпочтение использованию в качестве подстилки переработанного навоза.

Средства для подстилки 04.11.2022 Средства для подстилки
Осушители подстилки востребованы практически во всех отраслях разведения продуктивных животных уже с первых дней жизни. Они применяются на различных видах поверхностей (подстилки, бетонные, резиновые и дощатые полы), а также для пылевых ванн, обработки пуповин и осушения тела новорожденных.

Средства от грызунов на объектах животноводства и птицеводства 06.10.2022 Средства от грызунов на объектах животноводства и птицеводства
Крысы и мыши не только наносят значительный ущерб вследствие порчи кормов для животных, но и являются переносчиками инфекционных и инвазионных заболеваний.

МАКРОДЕЗ — альтернатива формалину 01.09.2022 МАКРОДЕЗ — альтернатива формалину
За последние 20 лет бурного развития птицеводства в России в этой отрасли сельского хозяйства были достигнуты отличные результаты. На данный момент отечественные птицехозяйства на 100% обеспечивают внутреннюю потребность страны в мясе птицы и начинают активно импортировать данную продукцию в другие страны.

Средства от зоофильных мух 04.07.2022 Средства от зоофильных мух
Средства против зоофильных насекомых применяют для дезинсекции в животно­ водческих помещениях, свинокомплексах и на птицефабриках. При высокой численности и активности кровососущих насекомых и клещей их используют для обработки стен, полов, занавесок, противокомариных сеток, подстилок на фермах  и других объектах ветнадзора, а также для защиты животных на пастбищах.

Гигиена вымени коров 09.06.2022 Гигиена вымени коров
В промышленном скотоводстве мастит является основной причиной выбраковки коров. Заболевания вызывают патогены, проникающие в ткани вымени с током крови и лимфы от ближайших пораженных органов, а также при нарушении гигиены молочной железы и ее сосков. Наиболее часто инфицирование вымени происходит при машинном доении.

Ионофорные кокцидиостатики как способ постоянного поддержания низкого давления кокцидиоза в бройлерном птицеводстве 05.03.2022 Ионофорные кокцидиостатики как способ постоянного поддержания низкого давления кокцидиоза в бройлерном птицеводстве
В данной статье читателям предлагается способ применения ионофорных кокцидиостатиков в долгосрочной перспективе (без ротации) при поддержке дезинфектанта нового поколения, резко снижающего давление кокцидий во внешней среде,
— Профил 75.

Первая в России система дезинфекции питьевой воды для животных и птицы путем электролиза 12.10.2020 Первая в России система дезинфекции питьевой воды для животных и птицы путем электролиза
Система «Олимп Агри» позволяет натуральным путем дезинфицировать питьевую воду для поения птицы, свиней, КРС без применения химических реагентов. Существенная экономия затрат на покупку дезинфицирующих средств и лечение с.-х. животных от болезней, вызванных возбудителями, содержащимися в питьевой воде.

Важность обеспечения качества воды 02.08.2020 Важность обеспечения качества воды
Несмотря на то что вода является вторым по важности источником питательных веществ после воздуха, вопросу качества и количества питья на фермах зачастую уделяется недостаточно внимания. Чистая, качественная вода в значительной степени способствует росту надоев и репродуктивных показателей поголовья. Чистая вода — залог здорового пищеварения коров, оптимальной скорости прохождения пищевых масс по кишечному тракту, правильного усвоения питательных веществ, поддержания нормального объема крови и питания тканей.

Как Энилкомицин взял верх над конкурентами при лечении аспергиллёза 13.02.2020 Как Энилкомицин взял верх над конкурентами при лечении аспергиллёза
В настоящее время аспергиллёз (пневмомикоз, брудерная пневмония, плесневый микоз, афлотоксикоз и др.) — довольно часто встречающаяся болезнь в птицеводстве. Она характеризуется поражением лёгких, центральной нервной системы и костной ткани.

Современные методы снижения вредных газов в животноводческих помещениях 10.02.2020 Современные методы снижения вредных газов в животноводческих помещениях
Снижение уровня вредных газов в помещении — одна из рутинных задач животноводов и птицеводов. Сегодня она не ограничивается кондиционированием, ионизацией воздуха и отлаженной системой навозоудаления, но также требует обработки пола и подстилки животных специализированными средствами, способствующими биоразложению без выделения вредных веществ.

Ультрадиффузия и ортофенилфенол: экологический и современный подход к дезинфекции 01.11.2019 Ультрадиффузия и ортофенилфенол: экологический и современный подход к дезинфекции
Метод ультрадиффузии — уникальная современная технология распространения вещества в виде дыма. Твердые частицы дыма обладают размером, не превышающим 0,1–5,0 микрон, что обеспечивает действующему веществу активное проникновение в самые труднодоступные места.

Проблемы содержания коров на российских фермах 30.09.2019 Проблемы содержания коров на российских фермах
В статье представлено мнение научно-технического специалиста по кормлению молочного крупного рогатого скота (компания «Зинпро») о посещении нескольких российских молочных ферм и о наиболее проблемных факторах, которые, по его мнению, будут сдерживать рост прибыли и производительности, а также окажут негативное воздействие на продуктивность коров в течение их жизненного цикла.

Дезинфекция в промышленном животноводстве и птицеводстве  30.09.2019 Дезинфекция в промышленном животноводстве и птицеводстве
Для промышленного животноводства и птицеводства производится широкий спектр импортных и отечественных препаратов для дезинфекции помещений и оборудования.  

Осушители подстилки для животных 12.12.2018 Осушители подстилки для животных
В.Лавренова, маркетолог издательства «Сельскохозяйственные технологии»

Дезоклин — гарант ветеринарного благополучия на птицефабрике! 06.07.2018 Дезоклин — гарант ветеринарного благополучия на птицефабрике!
Чистота — залог здоровья! Применительно к животноводству и птицеводству можно сказать: «Чистота — залог успеха!»

Обзор средств дезинфекции животноводческих помещений 05.07.2018 Обзор средств дезинфекции животноводческих помещений
Дезинфекция — уничтожение или удаление патогенных и условно-патогенных микроорганизмов на объектах внешней среды. В данной статье мы рассмотрим средства, которые применяются для обработки животноводческих помещений, в том числе препараты на основе щелочей, кислот, четвертичных солей аммония, альдегидов и некоторых других соединений. Большой интерес для ветеринаров представляют многокомпонентные средства, обладающие расширенным спектром действия, в том числе против АЧС, птичьего и свиного гриппа.

Фулгард — правильный выбор для дезинфекции животноводческих помещений 16.03.2018 Фулгард — правильный выбор для дезинфекции животноводческих помещений
Промышленная технология выращивания животных и птицы полностью себя оправдывает и дает возможность получать необходимое количество продукции с меньшими затратами при максимальной производительности труда. С другой стороны, работа предприятий в условиях очень жесткой технологической схемы приводит к накоплению в воздухе и на внутренних поверхностях животноводческих помещений значительного количества микрофлоры.

Ультрадиффузия и Фумагри ОПП: эффективные методы воздушной дезинфекции 16.01.2018 Ультрадиффузия и Фумагри ОПП: эффективные методы воздушной дезинфекции
Принцип УЛЬТРАДИФФУЗИИ® был разработан в 1963 году доктором Кортьером, инженером-химиком из Пешине, и профессором Морё, основателем микробиологической кафедры Брестского университета (Франция). Затем эта технология была усовершенствована на практике французской фирмой LCB.


Статьи 1 - 20 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все