События

Agritechnica 2015 Награды за инновации 08.10.2015

Agritechnica 2015 Награды за инновации

Agritechnica — ведущая мировая выставка сельскохозяйственной техники. В 2015 году она будет проходить в выставочном комплексе Ганновера (Германия) с 10 по 14 ноября (эксклюзивные дни —­­ 8 и 9 ноября). На выставке будет представлено множество новинок в области сельского хозяйства. Организатор, Немецкое сельскохозяйственное общество (Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, DLG), уже зарегистрировал 311 изобретений. Руководствуясь строгими критериями, эксперты из независимого жюри присудили пять золотых наград и сорок четыре серебряные награды за инновации в сельскохозяйственном машиностроении. 

Золотые лауреаты

 Fendt VarioGrip Pro

JD_Connected_Nutrient_Management_300.jpg

Совместная разработка:

AGCO GmbH — Fendt, Марктобердорф, Германия, 20-B08f

MITAS a.s., Прага, Чехия, 20-E29 

В системе VarioGrip Pro компании Fendt предусмотрено использование дополнительной шины высокого давления, находящейся внутри другой шины специальной конструкции. Эта внутренняя шина служит своего рода «аккумулятором», позволяющим быстро изменять давление. Воздух перекачивается во внутреннюю шину с помощью простой вращающейся головки, которая препятствует его утечке. Задействованные клапаны и датчики давления питаются от индуктивной передачи, расположенной в оси. Сигналы управления передаются аналогичным образом. Благодаря использованию дополнительных компрессоров, линии управления и находящихся под давлением емкостей, эта технология позволяет увеличить давление в шине с 0,8 бар до 1,8 бар за 30 секунд с помощью непосредственного выравнивания давления без необходимости изменения оборотов двигателя. Такая система быстрого изменения давления в шинах сокращает время подготовки к перемещению по шоссе и позволяет выполнять сельскохозяйственные работы, используя низкое давление, не наносящее вреда почве. 

·           Connected Nutrient Management

Fendt_VarioGrip_Pro_Graphic.jpg

Совместная разработка:

John Deere GmbH & Co. KG, Мангейм, Германия, 13-E30

LAND-DATA Eurosoft — a BayWa Company, Пфаркирхен, Германия, 15-G30

Vista Geowissenschaftliche Fernerkundung GmbH, Мюнхен, Германия, 15-G31j

RAUCH Landmaschinenfabrik GmbH, Зинцхайм, Германия, 09-A63

SULKY BUREL, Шатобур, Франция, 11-C23 

Для поддержания баланса питательных веществ в почве между сборами урожая фермеру необходимо произвести тщательные расчеты. Connected Nutrient Management представляет собой удобную в управлении оптимизированную систему контроля за содержанием питательных веществ в почве, позволяющую вносить органические и минеральные азотные и фосфорные удобрения в нужных количествах, когда в этом есть необходимость. Эта система упрощает планирование и обеспечивает оптимизацию труда, дает обзор статистики урожайности. В нее включены технологии, позволяющие применять удобрения с высокой точностью дозировки. Данные, знания и ключевые технологии, принадлежащие компаниям-партнерам John Deere, Land Data Eurosoft, VISTA, Rauch и Sulky, были соединены в оптимизированную комплексную интеллектуальную агрономическую систему, позволяющую применять питательные вещества  в зависимости от состояния почвы и согласно правилам внесения сельскохозяйственных удобрений. Благодаря этому достигается высокая точность применения органических и искусственных удобрений. В то же время система позволяет сократить расходы и повысить качественные и количественные показатели урожайности. Впервые у фермеров появилась возможность точно определять, применять и документировать потребности в питательных веществах (азоте, фосфатах и т. д.) для отдельных участков, вне зависимости от типа используемых органических или искусственных удобрений. Поскольку питательные вещества распределяются в соответствии с потребностями участка и вегетационным периодом растений, система позволяет использовать удобрения более эффективно и оптимизирует баланс питательных веществ. 

·           Connected Crop Protection and Chemical Application Manager

JD_ConnectedCropProtection_300.jpg
Совместная разработка:
John Deere GmbH & Co. KG, Мангейм, Германия, 13-E30
BASF SE, Людвигсхафен, Германия, 15-G33A
Informationssystem Integrierte Pflanzenproduktion (ISIP) e.V., Бад-Кройцнах, Германия, 15-G31H
Zentralstelle der Länder für EDV-gestützte Entscheidungshilfen und Programme im Pflanzenschutz (ZEPP), Бад-Кройцнах, Германия, 15-G31H
Kuratorium für Technik und Bauwesen in der Landwirtschaft e.V. (KTBL), Дармштадт, Германия, 15-G31H
Julius Kühn-Institut (JKI), Bundesforschungsinstitut für Kulturpflanzen, Кведлинбург, Германия, 15-G31H

При выборе химического вещества для обработки посевов требуется учитывать большой объем информации. Сочетание комплексной системы защиты посевов Connected Crop Protection и системы контроля применения химических веществ Chemical Application Manager помогает выбрать  необходимые вещества и определить их количество. В этой комплексной системе используется ряд ключевых технологий, позволяющих предоставлять рекомендации и поддержку по вопросам дозировок и распыления удобрений с учетом буферных зон. Кроме того, система предоставляет доступ ко всей нормативной документации. Данные передаются в универсальном открытом формате ISO-XML, который позволяет встраивать в новую систему дополнительные приложения. Этот отраслевой стандарт предоставляет возможность использования решений других партнеров и систем поддержки принятия решений, а также использования сторонних технологий распыления в будущем. Впервые эта комплексная система содержит в себе все данные, знания и инструменты, необходимые пользователям для принятия решений по обработке посевов, подразумевающих применение химических веществ в различных концентрациях в соответствии с национальным законодательством. 

·           PREMOS 5000 — Производство кормовых гранул в полевых условиях

Schichtbild_Gutfluss_Premos.jpg
Bernard Krone GmbH, Шпелле, Германия, 27-G20

Premos 5000 — первая передвижная машина, производящая гранулы диаметром 16 мм без предварительного дробления. В ней предусмотрены два взаимосвязанных валка. Машина предназначена для использования в полевых условиях, где она собирает материал непосредственно из скошенного жнивья. Эта система отличается чрезвычайной эффективностью работы и низким удельным потреблением энергии на тонну производимых гранул. 

·           John Deere ProCut

JD_ProCut_300dpi.jpg
John Deere GmbH & Co. KG, Мангейм, Германия, 13-E30

В разгар жатвы особенно важно, чтобы лезвия ножей молотильного барабана комбайна оставались острыми, а контрножи были установлены правильно. Система ProCut компании John Deere контролирует расстояние между ножами и контрножом. Это расстояние измеряется не с помощью датчиков вибраций, а индуктивным методом с использованием двух специальных датчиков. Кроме того, остроту всех ножей можно измерять автоматически. Эта система всегда указывает лучшее время для регулировки контрножа или заточки лезвий ножей, а также рекомендуемое количество циклов шлифовки. Если эти элементы комбайна всегда находятся в оптимальном состоянии, снижается потребление топлива, а также расходы на ножи, контрнож и заточный станок. 

Серебряные медали получили компании:

365FarmNet Group (стенд 15-J13)

AGCO — Fendt (стенд 20-B08f)

Agrotop (стенд 08-D20)

AMAZONEN-WERKE (стенд 09-G14)

BAUER Röhren und Pumpenwerk (стенд 23-A05)

CLAAS-Vertriebsgesellschaft (стенд 13-C05)

Compact Dynamics (стенд 13-C24)

CVT CORP (стенд 17-B09a)

Eichelhardter Werkzeug und Maschinenbau (стенд 13-D26)

European GNSS Agency (стенд 15-K36)

Fliegl Agrartechnik (стенд 04-A33)

Gebr. Schumacher (стенд 13-D26)

Geoprospectors (стенд 14-F44)

Herbert Dammann (стенд 09-B31)

HORSCH Maschinen (стенд 12-C41)

HTW Dresden (стенд 34-B13c)

John Deere (стенд 13-E30)

KUHN Maschinen-Vertrieb (стенд 12-C04)

LAND-DATA Eurosoft GmbH (стенд 15-G30)

Lechler (стенд 08-B15)

LEMKEN (стенд 11-A49)

Linde Hydraulics (стенд 16-D19)

MICHELIN Reifenwerke AG (стенд 20-C02)

Mooij Agro (стенд 24-C10)

PEECON (стенд 25-D05)

PESSL INSTRUMENTS (стенд 11-K07)

Pfanzelt Maschinenbau (открытая площадка A08)

Rasspe Systemtechnik(стенд 13-D26B)

Robert Bosch Start-Up (стенд 09-F02)

ROPA (стенд 25-G12)

SAME DEUTZ-FAHR (стенд 4-C36)

VÄDERSTAD (стенд 12-B24)

ZUIDBERG Frontline Systems (стенд 03-C25)

ZUNHAMMER (стенд 22-A12)

Zürn Harvesting (стенд 13-C24) 

www.agritechnica.com


Количество показов: 2684
Автор:  Ценовик октябрь 2015

Возврат к списку