События

MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2018 16.03.2018

MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2018

С 30 января по 1 февраля в Москве на ВДНХ прошла XXIII Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария 2018», являющаяся одним из крупнейших и авторитетных отраслевых мероприятий и заслуженно пользующаяся высоким международным признанием. Организатор выставки — МСЕ «Экспохлеб».

Представленная экспозиция отображала все сферы рынка кормов и кормовых добавок, ветеринарии, технологии и оборудования для животноводства, комбикормовой и зерноперерабатывающей промышленности, транспортировки, агрохимии, упаковки. В этом году к традиционным тематическим направлениям добавилось новое — генетика, которая была представлена как в экспозиции, так и на мероприятиях деловой программы.

Результатами своих достижений поделились 438 компаний из 25 стран и 46 регионов России, с экспозицией ознакомились более 10 000 посетителей. В этом году выставка превзошла показатели прошлых лет по площади, количеству посетителей и насыщенности мероприятий деловой программы.

Как международный отраслевой форум, «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария» привлекает внимание не только специалистов отрасли, но и руководителей департаментов АПК и отраслевых союзов, представителей власти.

В рамках деловой программы выставки состоялось 15 мероприятий, на которых выступили спикеры из 12 стран мира. Прошла серия международных конференций и форумов, посвященных перспективам развития российской и мировой отрасли мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, аквакультуры, технологиям комбикормового производства, вопросам стандартизации и техническому регулированию в АПК.

_zkv2018print-IMG_9991-1.JPG   _DSC03445.JPG

Участники международной конференции «Ветеринария и кормление» обсудили актуальные вопросы отрасли, эффективные меры по выпуску безопасных продуктов питания, схемы кормления животных и птицы для получения максимальной прибыли хозяйств.

Конференция «Эффективное развитие свиноводства» включила в себя два семинара: «Тенденции свиноводства в России и мире. Новый взгляд на ветеринарию», «Комбикорма и генетика — ключевые факторы повышения продуктивности в свиноводстве». Заметным событием этого мероприятия стала презентация новой породы свиней — чистогорской, которую вывели кемеровские селекционеры. Эта порода характеризуется большим содержанием мяса и небольшой прослойкой сала, а также высокой плодовитостью.

Конференция «Развитие яичного и мясного птицеводства» также была разделена на два семинара: «Диагностика и профилактика заболеваний птиц в промышленном птицеводстве», «Кормление и содержание сельскохозяйственной птицы».

На конференции «Индейководство в России: практические аспекты» были рассмотрены вопросы, влияющие на развитие этой отрасли в России. Выступавшие специалисты подчеркнули, что для успешной реализации мяса индейки на международном уровне необходимо знание нормативов и стандартов международной документации, в том числе стандартов качества.

Ключевыми темами Международного зернового форума являлись растениеводство и селекция, выращивание зерна и его путь от поля до прилавка в современных экономических условиях.

Традиционно в период работы выставки прошло открытое собрание Союза комбикормщиков.

_IMG_2711_1.jpg

В рамках деловой программы Министерство сельского хозяйства Российской Федерации во главе с министром Александром Ткачевым провело два совещания. Более 700 специалистов страны объединило Всероссийское агрономическое совещание. Участники собрались для обсуждения итогов работы отрасли растениеводства за 2017 год и подготовки к проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в текущем году.

Всероссийское совещание агроинженерных служб было посвящено техническому обеспечению действующего парка сельскохозяйственных машин, изменениям в порядке предоставления в 2018 году аграрным товаропроизводителям субсидий на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники.

Стоит отметить, что совещания Минсельхоза проводятся здесь уже не первый год. Выставка «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария» уже давно стала традиционной площадкой для обсуждения рабочих вопросов АПК на таком высоком уровне управления.

Заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко, посетивший выставку в день ее открытия, поделился впечатлениями о мероприятии: «За последние три года выставка вышла на новый качественный уровень. Казалось бы, те же стенды, но другая, глубокая подача информации с учетом всех деталей развития АПК, каждого направления экономики государства».

По его словам, в ходе переговоров с экспонентами выяснилось, что многие зарубежные компании намерены размещать свое производство и продвигать продукцию на территории России и ЕврАзЭс. «Выставка является одной из крупнейших отраслевых выставок Евразии и мира в целом. Прекрасная площадка для старта модернизации зерноперерабатывающего и кормопроизводственного комплекса РФ и стран ЕврАзЭс», — подчеркнул Евгений Васильевич.

_zkv2018print-IMG_1601-116 (1).JPG   _DSC05035.JPG

Некоторые участники также поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии. Так, генеральный директор компании VIAMIN Василий Чубарых сказал: «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария» позволяет нам встречаться как с поставщиками, так и с производителями сельскохозяйственной продукции. Это грандиозная площадка для обмена опытом. Здесь всегда удобно и продуктивно!».

Начальник отдела рекламы ООО «Ареал Био» Александр Тарев отметил: «Для нас эта выставка является центральной и самой важной. Она, прежде всего, способствует развитию дистрибьюторской сети. Я обратил внимание, что мероприятие выросло с точки зрения технического обеспечения».

Как заметил ведущий маркетолог ООО «Фидлэнд Групп» Евгений Романов, организаторам выставки удалось на ограниченном пространстве собрать неограниченное количество заинтересованных людей, что позволяет установить нужные деловые контакты, провести переговоры с имеющимися партнерами и завести новых.

«Участвуем в выставке со дня основания компании, а именно с 2003 года. Мероприятие заметно крупнеет и становится более востребованным, график наших встреч постоянно уплотняется. Выставка привлекает ключевые фигуры бизнеса. Здесь мы ищем и всегда находим клиентов», — поделилась своими впечатлениями менеджер по рекламе компании «Кормовит» Юлия Пестрякова.

Проанализировал результаты работы на выставке генеральный директор НПК «Биоэнергия» Дмитрий Романов: «Благодаря этому мероприятию за три дня удается охватить большую часть мирового рынка кормопроизводства. Нам это особенно важно, так как мы имеем собственное производство, а значит, должны следить за конкуренцией и последними новинками в нашей сфере».

Довольна итогами выставки ветеринарный врач фирмы «АБИК Септа» Ирина Кузьмина: «За эти дни у нас появилось огромное количество новых крупных клиентов. Всегда здорово быть в курсе новостей сельскохозяйственного сектора!». Коммерческий директор ООО «РОНАР РУСС» Георгий Пирцхалава назвал выставку эффективным инструментом продвижения продукции.

В заключительный день работы состоялась официальная церемония награждения участников выставки и лауреатов XI конкурса «Инновации в комбикормовой промышленности».

Следующая, двадцать четвертая выставка «MVC: Зерно–Комбикорма–Ветеринария» состоится 29–31 января 2019 года.


Количество показов: 1898

Возврат к списку