1 февраля начнется прием заявок на получение господдержки на сертификацию продукции АПК для экспортеров

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


1 февраля начнется прием заявок на получение господдержки на сертификацию продукции АПК для экспортеров 01.02.2023

1 февраля начнется прием заявок на получение господдержки на сертификацию продукции АПК для экспортеров

1 февраля 2022 года стартует прием заявок на получение господдежки на сертификацию продукции АПК для экспортеров, которую предоставляет Минсельхоз*.   

Экспортеры смогут возместить часть затрат (до 90%) на оценку соответствия своей сельхозпродукции требованиям целевого рынка (страны, куда планируется ее отправлять) и требованиям контракта, расходы на получение сертификатов «халяль» и «кошер», расходы на проведение ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мероприятий, а также на транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов. 

«Сертификация продукции российских сельхозпроизводителей на внешних рынках — одна из самых востребованных услуг наших экспортеров. Она позволяет действующим компаниям расширять географию зарубежных поставок и увеличивать список отправляемой продукции, а начинающим экспортерам — открывать новые рынки», — отметил вице-президент РЭЦ Алексей Солодов. 

Компенсировать можно расходы на услуги, которые были осуществлены в течение 12 месяцев до дня подачи заявки. При этом стоимость продукции агропромышленного комплекса, которая поставлялась в течение 12 месяцев до дня подачи заявки на получение господдержки, должна превышать размер запрашиваемого финансирования не менее чем в пять раз. 

Для участия в отборе и получения господдердки экспортеру необходимо подать заявку в АО «Российский экспортный центр», а также приложить необходимый пакет документов, подтверждающих понесенные затраты на сертификацию отгруженной продукции АПК на экспорт. Перечень представляемых документов, а также подробности этой программы господдержки можно найти на сайте РЭЦ в разделе «Господдержка. Сертификация продукции АПК».

Господдержка предоставляется в рамках постановления правительства, с которым можно ознакомиться здесь.  



Теги: экспорт, экономика, сертификация
Количество показов: 327
Источник:  https://kws.su/1-февраля-начнется-прием-заявок-на-полу/

Возврат к списку


Материалы по теме: