Бизнес просит Минсельхоз не повышать аграриям ставки по кредитам

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Бизнес просит Минсельхоз не повышать аграриям ставки по кредитам 07.07.2023

Бизнес просит Минсельхоз не повышать аграриям ставки по кредитам

По его мнению, это может спровоцировать рост цен на продовольствие. Речь идёт о планах со следующего года увеличить её размер с пяти до семи процентов для компаний в сфере растениеводства и животноводства (включая птицеводство). Соответствующий документ размещён министерством 19 июня на портале проектов нормативных правовых актов.

В самом союзе и одной из его компаний отправку подтвердили. Но в министерстве не ответили, получено ли обращение. Предложение Шохина поддержали также в Совете Федерации. Член его комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева считает, что повышение ставок усложнит аграриям выполнение финансовых обязательств из-за подорожания семян, удобрений, оборудования и других необходимых для производства сельхозпродукции ресурсов. По словам сенатора, стабильные условия и доступные кредиты являются важнейшими факторами для поддержки сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности страны.


Теги: экономка, цены, кредиты, минсельхоз, бизнес
Количество показов: 273
Источник:  https://rosng.ru/post/minsel-khoz-prosyat-ne-povyshat-agrariyam-stavki-po-kreditam

Возврат к списку


Материалы по теме: