Ожидается снижение цен на рыбную муку в 2024 году

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Ожидается снижение цен на рыбную муку в 2024 году 08.02.2024

Ожидается снижение цен на рыбную муку в 2024 году

Улучшение условий лова анчоусов в первой половине 2024 года в Перу приведет к положительной коррекции цен на рыбную муку, как указано в отраслевой записке.

Прошлый год ознаменовался острой нехваткой рыбной муки и рыбьего жира, причем ограничения в поставках усилились в течение первых шести месяцев 2023 года.

По прогноза Rabobank, увеличение поставок рыбной муки, вероятно, будет способствовать нормализации цен, особенно с учетом снижения цен на растительные альтернативы, такие как соевый шрот (SBM), наблюдавшегося в предыдущем году.

Во втором сезоне ловли анчоусов в Перу, который продлится с ноября 2023 по январь 2024 года, уровень вылова составил 75%, что уже оказало корректирующее воздействие на цены на рыбную муку и рыбий жир. Эксперты ожидают более существенной коррекции цен на сырье в апреле. Несмотря на то, что квота на вылов во втором сезоне в размере 1,682 млн тонн считается хорошей, но ниже средней, положительный показатель вылова уже повлиял на динамику рынка.

Ожидается, что по мере увеличения предложения цены на рыбную муку будут постепенно снижаться, хотя в 2024 году они могут оставаться выше исторических уровней. Прогнозируется, что соотношение рыбной муки и соевого шрота частично вернется к среднему долгосрочному показателю, отражая текущие изменения в динамике рынка.

Теги: цены, кормовые добавки, корма, рыбная мука
Количество показов: 560
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/ozhidaetsya-snizhenie-czen-na-ryibnuyu-muku-v-2024-godu

Возврат к списку


Материалы по теме: