Россельхознадзор обсудил с таиландскими коллегами расширение взаимных поставок сельскохозяйственной продукции между странами

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Россельхознадзор обсудил с таиландскими коллегами расширение взаимных поставок сельскохозяйственной продукции между странами 14.08.2023

Россельхознадзор обсудил с таиландскими коллегами расширение взаимных поставок сельскохозяйственной продукции между странами

4 августа 2023 года представители Россельхознадзора посетили торжественную церемонию открытия Тайского фестиваля, организованного Посольством Королевства Таиланд в Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы. Фестиваль с 2014 года выступает традиционной площадкой для культурных обменов и демонстрации образцов продукции таиландских экспортеров пищевой продукции, тканей, косметики, туристических услуг.

Советник Руководителя Россельхознадзора Василий Лавровский от лица Службы засвидетельствовал уважение Чрезвычайному и Полномочному Послу Королевства Таиланд в Российской Федерации Сасивату Вонгсинсавату. Стороны отметили позитивную динамику развития торгово-экономических отношений (в том числе в сфере торговли сельскохозяйственной продукцией), чему в немалой степени способствует увеличивающийся поток российских туристов в Таиланд, а также выразили надежду на дальнейшее укрепление дружественных связей между двумя странами.

В беседе с советником-посланником Управления по сельскому хозяйству Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации господином Сонгхла Чулакасяном были затронуты текущие вопросы взаимодействия компетентных ведомств двух стран. В частности, в настоящее время стороны активно работают над расширением номенклатуры сельскохозяйственной продукции при взаимных поставках. Комитет по доступу на рынок Таиланда животных и продуктов животного происхождения рассматривает вопрос о возможности импорта российской свинины, продукции птицеводства, говядины, кормов и кормовых добавок. В свою очередь, таиландская сторона заинтересована в расширении поставок кормов для непродуктивных животных, для чего в настоящее время согласуются сроки инспекции ряда предприятий.  

В заключение Василий Лавровский поздравил коллег из Посольства Королевства Таиланд с успешным началом Тайского фестиваля, позволяющего участникам лучше узнать друг друга, а также заложить основы для успешных деловых отношений.

Теги: экономика, россельхознадзор, ввывоз, ввоз, таиланд
Количество показов: 710
Источник:  https://fsvps.gov.ru/ru/fsvps/news/220524.html

Возврат к списку


Материалы по теме: