Цены на витамины в России вернулись к снижению

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Цены на витамины в России вернулись к снижению 09.06.2023

Цены на витамины в России вернулись к снижению

По данным мониторинга аналитического агентства FEEDLOT, в России на 23-й неделе наблюдалось снижение оптовых цен на кормовые витамины.

В долларовом выражении цена на витамин А снизилась за неделю на 1%, на витамины D3 и В6 – на 0,6%, на витамины Е, В3, В12 и биотин – на 0,7%, на витамин К3 – на 2,5%, на В1 и В2 – на 0,5%, на холин хлорид – на 3,1%, В5 – на 0,8%.

В рублевом выражении стоимость витаминов группы В оставалась в целом стабильной, по некоторым позициям наблюдался прирост в районе 0,2-0,5%, по остальным видам витаминов динамика была разнонаправленной.

На рынках Китая и Евросоюза по отдельными видам векторы движения цен заметно различались, например, витамин А в Китае подорожал за неделю на 2,7%, а в Европе подешевел на 0,8%. Но по большинству позиций тренд совпадал с ситуацией на российском рынке.

Как отмечают аналитики FEEDLOT, витамин D3 по-прежнему нелегко поступает в Европу. Ожидается, что данная тенденция сохранится в течение следующих нескольких месяцев. Аналитики также обращают внимание на то, что в середине июня завод NHU по производству витамина Е в провинции Шаньдун встанет на плановые ремонтные работы. Планируется, что они продлятся около 10 недель.

Теги: цены, витамины
Количество показов: 1790
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/czenyi-na-vitaminyi-v-rossii-vernulis-k-snizheniyu

Возврат к списку


Материалы по теме: