В России будет открыт завод по производству кормового белка из личинок мух

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В России будет открыт завод по производству кормового белка из личинок мух 25.03.2024

В России будет открыт завод по производству кормового белка из личинок мух

Строительство завода осуществляется в рамках проекта "Создание высокотехнологичного крупномасштабного производства животного белка из личинок мухи черная львинка". Планируется масштабирование производства до 150 тыс. тонн кормового белка в год.

Ранее Правительство РФ сделало первый шаг в легализации протеина из насекомых, включив муху черная львинка и продукцию из нее в раздел "Кормовые культуры полевого возделывания, продукция кормопроизводства прочая" по распоряжению №2761-р.

Семья Золотаревых -  Николай Александрович и Елена Васильевна - из Удмуртии занимается производством белковой муки на основе личинок мухи черная львинка с 2021 года. Они разработали технологию, получили результаты химических исследований как белковой муки, так и гумуса, и уже производят от 1 до 1,5 тонн муки в месяц. Николай Александрович планирует дальше развивать свое инновационное предприятие и подавать заявку на грантовую поддержку в Минсельхозпрод УР.

Теги: россия, корма, донат, кормовой белок
Количество показов: 217
Источник:  https://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/novosti/v-rossii-budet-otkryt-zavod-po-proizvodstvu-kormovogo-belka-iz-lichinok-muh.html

Возврат к списку


Материалы по теме: