Минсельхоз и ключевые производители мяса птицы достигли договоренности о стабилизации цен

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Минсельхоз и ключевые производители мяса птицы достигли договоренности о стабилизации цен 20.10.2023

Минсельхоз и ключевые производители мяса птицы достигли договоренности о стабилизации цен

Минсельхоз России совместно с производителями птицеводческой отрасли достигли договоренности о стабилизации цен на внутреннем рынке. Об этом сообщило министерство по итогам совещания по текущей ситуации и перспективах отрасли птицеводства, в котором приняли участие представители Национального союза птицеводов и ключевых компаний - участников рынка.

"В ходе совещания с крупнейшими производителями достигнута договоренность об интенсификации производства и стабилизации цен на внутреннем рынке", - говорится в сообщении.

Глава министерства Дмитрий Патрушев отметил, что экономика производства мяса птицы и яиц с учетом оказываемой государством поддержки позволяет обеспечивать для населения более приемлемый уровень цен.

"Министр также напомнил о возможных мерах государственного регулирования цен в случае, если ситуация не изменится", - отмечается в сообщении министерства.

В сентябре Минсельхоз сообщил, что снижение стоимости мяса птицы в России ожидается в ближайшее время в том числе из-за расширения производственных мощностей и сокращения сезонного спроса.


Теги: минсельхоз, мясная промышленность, мясо птицы, цены
Количество показов: 284
Источник:  https://tass.ru/ekonomika/19067237?ysclid=lnyhct55vn270717372

Возврат к списку


Материалы по теме: