СОЗДАЕТСЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ВЗАИМОПРИЗНАНИЮ СЕРТИФИКАТОВ ХАЛЯЛЬ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИРАНОМ

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


СОЗДАЕТСЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ВЗАИМОПРИЗНАНИЮ СЕРТИФИКАТОВ ХАЛЯЛЬ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИРАНОМ 05.03.2024

СОЗДАЕТСЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ПО ВЗАИМОПРИЗНАНИЮ СЕРТИФИКАТОВ ХАЛЯЛЬ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИРАНОМ

На прошлой неделе под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и Министра нефти Исламской Республики Иран Джавада Оуджи состоялось заседание Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В рамках нее принято решение о создании рабочей группы по взаимопризнанию стандартов и сертификатов Халяль между Россией и Ираном .

В рабочую группу по взаимопризнанию стандартов и сертификатов Халяль со стороны РФ вошел руководитель Центра компетенций Халяль при Роскачестве Марат Низамов.

Александр Новак в своем обращении к участникам заседания комиссии отметил, что отношения России и Ирана из года в год укрепляются, а направления двустороннего сотрудничества расширяются.

Кроме того, в рамках пленарного заседания Комиссии руководитель Росстандарта Антон Шалаев и президент Иранской национальной организацией по стандартизации (INSO) Махди Ислампанах подписали План совместных работ на период 2024-2026 гг., который содержит более 20 практических мероприятий в сфере стандартизации, метрологии, оценки соответствия, обучения и индустрии Халяль.

Теги: халяль, россия, иран
Количество показов: 386
Источник:  https://roskachestvo.gov.ru/news/sozdaetsya-rabochaya-gruppa-po-vzaimopriznaniyu-sertifikatov-khalyal-mezhdu-rossiey-i-iranom/

Возврат к списку


Материалы по теме: