В Минсельхозе сообщили о росте производства мяса птицы в России

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В Минсельхозе сообщили о росте производства мяса птицы в России 13.07.2023

В Минсельхозе сообщили о росте производства мяса птицы в России

Производство мяса птицы в России растет, подорожание этой продукции носит сезонный характер. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

"За пять месяцев текущего года отрасль животноводства сохраняет положительную динамику производства. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство скота и птицы в сельскохозяйственных организациях (крупных, средних, малых) увеличилось на 3,6%, до 5,4 млн тонн в живом весе. Показатель по птице прибавил 1,9%, достигнув 2,7 млн тонн, по яйцам - 4%, до 16 млрд штук. На мясо кур за год цена выросла на 6%. Текущая динамика цен носит сезонный характер", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что ценовая ситуация на продовольственном рынке стабильна, по большинству позиций рост отпускных цен производителей в целом соответствует темпам инфляции.

Ранее "Российская газета" со ссылкой на председателя правления Национального союза мясопереработчиков Юлию Панферову сообщила, что напряженная ситуация с поставками мяса птицы заставляет производителей мясных изделий пересматривать рецептуры и заменять по возможности курицу свининой. Издание отмечало, что такая ситуация приводит к росту закупочных цен.

Теги: минсельхоз, мясная промышленность, мясо птицы
Количество показов: 2213
Источник:  https://tass.ru/ekonomika/18264865

Возврат к списку


Материалы по теме: