В молочное животноводство Чувашии вложат почти 50 млн рублей

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В молочное животноводство Чувашии вложат почти 50 млн рублей 11.12.2023

В молочное животноводство Чувашии вложат почти 50 млн рублей


В Чувашии реализуют масштабный инвестпроект — строят две площадки по выращиванию и откорму коров. В объект вложат почти 49,5 млн рублей.

Инвестпроект принадлежит компании «Родина», которая занимает в регионе первое место по валовому производству молока и первое место по численности поголовья КРС. Предприятие работает по замкнутому циклу, то есть само выращивает корма на площади 2 тыс. га, а также занимается переработкой сырья.

В настоящий момент «Родина» уже ввела в эксплуатацию первую животноводческую площадку на 250 голов. Строительство второй площадки — в процессе. По словам главы регионального Минсельхоза Сергея Артамонова, предприятие получит финансовую поддержку властей. Так, «Родине» выделят 8,9 млн рублей из федерального, и около 5,5 млн рублей — из республиканского бюджета.

Сергей Артамонов так же напомнил, что на данный момент в Чувашии реализуются 124 проекта на сумму 3,5 млрд рублей. В том числе в республике строят завод по глубокой переработке картофеля. Здесь будут производить не менее 400 тонн чипсов «Чебо».

Теги: молочное животноводство, развитие, чувашия, крс
Количество показов: 1164
Источник:  https://agroo-vesti.ru/novosti/v-molochnoe-zhivotnovodstvo-chuvashii-vlozhat-pochti-50-mln-rublej/

Возврат к списку


Материалы по теме: