Российскую систему «Одно окно» для участников ВЭД дополнили новыми онлайн-услугами

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Российскую систему «Одно окно» для участников ВЭД дополнили новыми онлайн-услугами 13.06.2023

Российскую систему «Одно окно» для участников ВЭД дополнили новыми онлайн-услугами

В России расширили перечень государственных услуг, которые оказываются экспортерам и импортерам в электронной форме по принципу «одного окна», сообщили в пресс-службе Правительства РФ. В соответствующую информационную систему «Одно окно», разработанную специально для участников ВЭД, добавили новые онлайн-сервисы.

Так, в частности, теперь через систему можно получить разрешения на ввоз и вывоз из России животных, ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок, а также разрешения на их транзит по территории РФ.

Кроме того, через систему «Одно окно» представителям малого и среднего бизнеса будет оказываться содействие в организации транспортировки их продукции на внешние рынки и в приведении продукции в соответствие с требованиями, которые предъявляются для экспорта товаров (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения и т.п.).

Напомним: информационную систему «Одно окно», к разработке которой приступили в 2018-м году, запустили на базе платформы «Мой экспорт» в 2020-м году. Комплексная цифровая экосистема обеспечивает бизнесу онлайн-доступ к государственным и другим услугам, сопровождающим внешнеэкономическую деятельность.

На данный момент в систему «Одно окно» входит более 80 онлайн-сервисов, в том числе по предоставлению мер государственной поддержки, получению лицензий на экспорт ряда товаров и разрешительных экспортных документов и мн.др., а также сервисы для помощи в организации бизнеса, например по подбору электронных торговых площадок, получению аналитических материалов и исследований рынков, услуг логистики и пр.


Теги: гос услуги, импорт, экспорт, бизнес
Количество показов: 343
Источник:  https://trans.ru/news/rossiiskuyu-sistemu-odno-okno-dlya-uchastnikov-ved-dopolnili-novimi-onlain-uslugami

Возврат к списку


Материалы по теме: