Свершилось: стартовал ж/д транзит из России в Саудию через Иран

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Свершилось: стартовал ж/д транзит из России в Саудию через Иран 28.08.2023

Свершилось: стартовал ж/д транзит из России в Саудию через Иран

Стартовал железнодорожный транзит из России в Саудовскую Аравию через Иран. Об этом сообщает телеграм-канал «Восточные истории».

Глава железных дорог Ирана и замминистра дорог страны Миад Салехи сообщил, что в страну вошел первый контейнерный поезд с грузом из России для Саудовской Аравии.

В его составе 36 контейнеров, которые проследуют транзитом до южного иранского порта Бендер-Аббас и далее морем до саудовской Джидды.

В Иран поезд вошел через переход Инче — Бурун на ирано-туркменской границе. Это восточный путь вокруг Каспийского моря в рамках международного транспортного коридора Север — Юг.

EADaily напоминает, что после начала СВО и введения антироссийских санкций Россия активно стремится диверсифицировать логистические маршруты с дружественными странами. Одним из ключевых проектов в данном контексте является мультимодальный транспортный коридор (МТК) Север — Юг.

Теги: иран, россия, саудия, ж/д транзит
Количество показов: 716
Источник:  https://eadaily.com/ru/news/2023/08/28/svershilos-startoval-zhd-tranzit-iz-rossii-v-saudiyu-cherez-iran

Возврат к списку