Мишустин ждет предложений по поддержке производства и спроса на с/х технику

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Мишустин ждет предложений по поддержке производства и спроса на с/х технику 07.12.2023

Мишустин ждет предложений по поддержке производства и спроса на с/х технику

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минпромторгу и Минсельхозу до 29 января подготовить предложения по господдержке производства и спроса на отечественную сельхозтехнику, сообщается на сайте кабмина.

"К 29 января Минпромторг вместе с Минсельхозом должны направить в правительство предложения по мерам господдержки стимулирования производства и спроса на отечественную технику, оборудование, средства защиты растений, транспортные средства и другие средства производства, используемые для переработки сельхозпродукции", — говорится в сообщении.

ишустин дал ряд поручений по итогам стратегической сессии, посвященной продовольственной безопасности. Часть поручений направлена на обеспечение отечественного АПК необходимыми специалистами.

"Так, к 25 января Минобрнауки, Минтруд и Минсельхоз должны представить в правительство предложения о дополнении перечня направлений подготовки и специальностей специальностями, связанными с селекцией и генетикой сельскохозяйственных растений и животных", — говорится в сообщении.

Теги: мишустин, техника, производство, господдержка
Количество показов: 366
Источник:  https://1prime.ru/Agriculture/20231207/842487589.html

Возврат к списку


Материалы по теме: