Эпизоотическая ситуация в РФ на 12 февраля 2024 года

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Эпизоотическая ситуация в РФ на 12 февраля 2024 года 14.02.2024

Эпизоотическая ситуация в РФ на 12 февраля 2024 года

Африканская чума свиней
Ростовская область. 
В Каменском районе в селезенке павших домашних животных выявили африканскую чуму свиней. Туши животных обнаружили недалеко от дороги на территории Глубокинского городского поселения. 

Бешенство 
Республика Калмыкия, Сарпинский район, с. Садовое. 

Белгородская область: 
- Волоконовский район, хутор Григорьевка. 
- Вейделевский район, хутор Брянские Липяги. 
  
Нижегородская область, Приволжский район, с. Яксатово. 
  
Бруцеллёз КРС 
Краснодарский край.Установлены ограничительные мероприятия (карантин) на территории неблагополучного по бруцеллезу хозяйства (станица Баговская), расположенного в Мостовском районе Краснодарского края. 

Брянская область.Установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории домовладения, расположенного по адресу: Брянская область, Клинцовский район, с. Коржовка-Голубовка 

Лейкоз КРС 
Амурская область. Установлены ограничительные мероприятия (карантин) по лейкозу крупного рогатого скота на территории ЛПХ, расположенного по адресу: Амурская область, Тамбовский муниципальный округ, село Чуевка. 

Брянская область. Установлены ограничительные мероприятия (карантин) по лейкозу крупного рогатого скота на территории молочно-товарной фермы, расположенной по адресу: Брянская область, Гордеевский район, с. Творишино 

Хламидиоз 
Самарская область. Установлены ограничительные мероприятия (карантин) по хламидиозу животных на территории личного подсобного хозяйства Терехова С.Г., расположенного в селе Сергиевск сельского поселения Сергиевск муниципального района Сергиевский.

Теги: ветеринария, болезни, бешенство, бруцеллез, лейкоз, хламидиоз, ачс
Количество показов: 909
Источник:  https://volgorvet.gov35.ru/news/epizooticheskaya-situatsiya-v-rf-na-12-fevralya-2024-goda/

Возврат к списку


Материалы по теме: