Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 22 октября 2023 г.

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 22 октября 2023 г. 26.10.2023

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 22 октября 2023 г.

В период с 16 по 22 октября 2023 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Карантинные ограничения по высокопатогенному гриппу птиц продолжают действовать в 10 очагах: 3 – в Калининградской области, по 1 – в Камчатском крае, Вологодской и Херсонской областях, Республиках Марий Эл, Татарстан, Коми и Башкортостан.

В режиме карантина по оспе овец и коз находятся 9 очагов: 1 – в Курской области, 2 – в Московской области, 6 – во Владимирской области.

Карантинные ограничения по сибирской язве продолжают действовать в 3 очагах заболевания – в Богучарском и Панинском районах Воронежской области.

Продолжается проведение карантинных мероприятий по туберкулезу КРС в 2 очагах в Теньгушевском районе Республики Мордовия.

Выявлено 5 очагов бруцеллеза крупного рогатого скота: по 1 – в Малоярославецком районе Калужской области, Дербентском районе Республики Дагестан, Джидинском районе Республики Бурятия, Городовиковском районе Республики Калмыкия, Таштыпском районе Республики Хакасия.

Карантинные ограничения по ЗУД КРС действуют в 1 очаге заболевания – в Благовещенском районе Амурской области.

Теги: ветеринария, болезни, грипп птиц, оспа овец и коз, сибирская язва, туберкулез, бруцеллез
Количество показов: 4134
Источник:  https://vet.khabkrai.ru/events/Novosti/2553?ysclid=lo71phv4v415079942

Возврат к списку


Материалы по теме: