Кабмин одобрил соглашение о сотрудничестве с Алжиром в области ветеринарии

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Кабмин одобрил соглашение о сотрудничестве с Алжиром в области ветеринарии 15.09.2023

Кабмин одобрил соглашение о сотрудничестве с Алжиром в области ветеринарии

Правительство России одобрило соглашение между Россией и Алжиром о сотрудничестве в области ветеринарии, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"… одобрить представленный Минсельхозом России согласованный с МИДом России и предварительно проработанный с Алжирской стороной проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Алжирской Народной Демократической Республики о сотрудничестве в области ветеринарии", — говорится в тексте распоряжения.

Минсельхозу и МИДу России поручено провести переговоры с алжирской стороной и по достижению договоренности подписать соглашение от имени правительства РФ. Соглашение будет действовать в течение пяти лет и будет автоматически продлеваться на пять лет в случае отсутствия намерения выйти из него у одной из сторон.

Согласно договору, в случае обнаружения при проверке компетентным органом одной из сторон животных, животной продукции и кормов для животных угрозы для здоровья людей и животных, стороны обязуются незамедлительно принять меры по недопущению их попадания на территорию другой страны-подписанта.

Кроме того, компетентные органы двух стран будут обмениваться информацией о болезнях животных и незамедлительно сообщать о возникновении на территории одной из них очага инфекции.

Стороны гарантируют, что продукция животного происхождения и корма для животных, экспортируемые на территорию другой стороны, не содержат вредных для здоровья человека и животных веществ, запрещенных законами двух стран.

Теги: ветеринария, кабмин, алжир
Количество показов: 335
Источник:  https://1prime.ru/world/20230914/841750618.html

Возврат к списку


Материалы по теме: