Минпромторг предлагает ввести маркировку ветпрепаратов

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Минпромторг предлагает ввести маркировку ветпрепаратов 25.09.2023

Минпромторг предлагает ввести маркировку ветпрепаратов

1 апреля 2024 года в России планируют запустить эксперимент по маркировке ветеринарных препаратов средствами идентификации. Проект постановления правительства о проведении эксперимента разработали в Минпромторге и разместили для публичного обсуждения на портале

Цель эксперимента — защитить рынок ветеринарных препаратов от фальсификата и контрафакта, следует из пояснительной записки к проекту.
Инициатором введения маркировки выступил Россельхознадзор. Ранее в ведомстве отмечали, что действующее сегодня законодательство не обеспечивает прослеживаемости ветеринарных препаратов, поэтому информация о них не отражается в информационной системе «Меркурий».
Предполагается, что на время эксперимента маркировке будут подлежать все ветпрепараты, включая вакцины, сыворотки и иммунологические продукты, а также кровь животных, которую приготовили для ветеринарного применения.
Оператором системы маркировки предлагается назначить Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Если постановление о проведении эксперимента примут, он продлится до 28 февраля 2025 года.

Теги: ветпрепараты, ветеринария, минпромторг
Количество показов: 318
Источник:  https://guv.tatarstan.ru/index.htm/news/2236014.htm

Возврат к списку


Материалы по теме: