После ликвидации куриц Авдона глава Башкирии наградил главу госкомитета ветеринарии

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


После ликвидации куриц Авдона глава Башкирии наградил главу госкомитета ветеринарии 04.09.2023

После ликвидации куриц Авдона глава Башкирии наградил главу госкомитета ветеринарии

Сегодня на оперативном совещании в правительстве РБ глава Башкирии Радий Хабиров поздравил с днем рождения председателя Госкомитета РБ по ветеринарии Азата Зиганшина, а также наградил его медалью за трудовую доблесть.

– Ему исполнилось 50 лет. Азат Салаватович, хотел поблагодарить вас за вашу работу. Я вообще горжусь, что у нас очень крепкая служба. Она внешне не видна и ее связываем так ветеринария и ветеринария, а в самом деле вы самый настоящий санитарный пограничный контроль нашей республики. И в условиях того, что творится в мире, конечно, нагрузка на вас большая, – сказал Хабиров.

По словам Хабирова, при ликвидации последствий распространения птичьего гриппа на Авдоне, 500 ветеринаров работали там и выполняли тяжелый труд.

В дальнейшем глава республики под аплодисменты вручил медаль Азату Зиганшину за трудовую доблесть.

– Спасибо за такую большую награду. Это оценка нашей ветеринарной службе. Работает у нас 2024 человека. Средние зарплаты у нас каждый год растут и всего за 5 лет мы увеличили ее на 60%. У нас на процентов 60 обновлена техника. Это без поддержки руководства республики было невозможно добиться таких показателей. А в целом эпидемиологическая ситуация очень напряжённая РФ. И вот столкнулись мы в августе месяце в крупной птицефабрике, где, действительно был красный очаг. Там Неделю- десять дней жили ветеринары занимались отчуждением поголовья. Сегодня вся продукция отчуждена и уничтожена, – сказал Азат Зиганшин.

По словам Загиншина, в данный момент рядом на территории птицефабрики ведутся инфекционные работы. И главное не допустить подобных рисков распространения инфекции.

  • Напомним, что из-за обнаружения птичьего гриппа сжигали курицу. Было подготовлено 11 котлованов, произведен покос травы, опашка. Расстояние до ближайших населенных пунктов составляет 100 метров.
  • Люди жаловались, что «Куриц жгут живьем». Уфимцы круглосуточно дышат дымом из-за гриппа на птицефабрике.





















Теги: птицеводство, башкирия, грипп птиц, ветеринария
Количество показов: 411
Источник:  https://prufy.ru/news/society/140452-posle_likvidatsii_kurits_avdona_glava_bashkirii_nagradil_glavu_goskomiteta_veterinarii_/

Возврат к списку


Материалы по теме: