Гостеприимная Армения встретила животных Знаменского СГЦ

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Гостеприимная Армения встретила животных Знаменского СГЦ 19.07.2023

Гостеприимная Армения встретила животных Знаменского СГЦ

DSC_8450.jpg

В июле состоялась первая экспортная поставка племенных чистопородных и гибридных животных из Знаменского селекционно-генетического центра в Лорийскую область Республики Армения.

С объектов, входящих в реестр предприятий Таможенного союза, было отобрано поголовье с высокими продуктивными характеристиками и доставлено транзитом через территорию Грузии 110 ремонтных свинок F1, 40 племенных свинок породы Крупная Белая, 8 чистопородных хряков Дюрок «Магнус» и Крупная Белая. Все животные прибыли в оптимальном физическом состоянии и поставлены на карантин. До конца этого года планируется осуществить еще несколько поставок с общим количеством 550 свинок.

Уверены, что получаемый в Знаменском СГЦ генетический прогресс, направленный на совершенствование производства и конечного продукта свиноводства, позволит нашим партнерам из Армении всегда быть конкурентоспособными на рынке промышленного производства свинины.

Теги: Знаменского СГЦ, Армения, генетический прогресс, Крупная Белая, Дюрок
Количество показов: 630

Возврат к списку