Подписка на обновления

Banner_vert.gif



Статьи

 

Антигельминтики в промышленном животноводстве и птицеводстве 03.04.2024 Антигельминтики в промышленном животноводстве и птицеводстве
Сектор противопаразитарных препаратов традиционно занимает третье место в структуре ветеринарного рынка РФ после иммунобиологических и противобактериальных лекарственных средств. В данной области ведущее значение отводится импортозамещающим препаратам отечественного производства.

Работа с претензиями и управление отклонениями 03.04.2024 Работа с претензиями и управление отклонениями
Система    обеспечения    качества фармацевтического дистрибьютора предполагает внедрение и функционирование взаимосвязанных и управляемых процессов. К одному из важных управляющих бизнес-процессов относится управление претензиями. Экспертный материал

Эволюция консервантов 03.04.2024 Эволюция консервантов
Компания «НОВАБИОТИК» (NOVABIOTIC), г. Новосибирск, разработчик и непосредственный производитель биологических и химических консервантов, оперативно вышла на рынок Российской Федерации и предложила агропредприятиям целый ряд специализированных решений для заготовки сенажа и силоса — СИЛТЕК, СИЛТЕК ПРОФИ, СИЛТЕК БАКТЕР, СИБСТАР. Все препараты отвечают современным требованиям и обладают высокой технологичностью в применении.

Как и силос быстро подкислить, и аэробную стабильность продлить 03.04.2024 Как и силос быстро подкислить, и аэробную стабильность продлить
Приближается самая ответственная пора для агрономов — кормозаготовительная кампания. Потери качества силоса и сенажа происходят непрерывно на любом этапе послеуборочной цепочки, что нередко серьезно усложняет и без того трудный период для животноводов — зимовку скота.

Эффективное консервирование кормов 03.04.2024 Эффективное консервирование кормов
Экономика и развитие молочно-товарного производства напрямую зависят от себестоимости основных кормов, таких как силос, сенаж, сено, производимых самостоятельно или по заказу на сторонних площадках.

Кормовые добавки для заготовки силоса 03.04.2024 Кормовые добавки для заготовки силоса
Cилос является важнейшим компонентом рациона крупного рогатого скота, однако его заготовка и хранение,особенно в России, сопряжены с климатическими рисками. Современные специализированные средства позволяют не только контролировать процесс ферментации силоса, но и значительно сокращать сроки его созревания.

Наша цель — давать знания 03.04.2024 Наша цель — давать знания
Международной промышленной академии — Институту перерабатывающей промышленности 55 лет.

Китайский рынок мяса. Зарубежный опыт 03.04.2024 Китайский рынок мяса. Зарубежный опыт
Китай является одним из ключевых рынков для развития мясной индустрии в мире. И для этого есть все основания.

Кормовые добавки из Беларуси. Тренды на рынке аминокислот 03.04.2024 Кормовые добавки из Беларуси. Тренды на рынке аминокислот
Производители из Республики Беларусь значительно нарастили поставки кормовых аминокислот в Россию, заняв прочное положение на нашем рынке.

«ЭкоНива» представляет II ежегодный рейтинг самых высокопродуктивных коров 03.04.2024 «ЭкоНива» представляет II ежегодный рейтинг самых высокопродуктивных коров
По итогам 2023 г. группа компаний «ЭкоНива» обновила собственный рекорд в молочном животноводстве.

Криптоспоридиоз телят 06.03.2024 Криптоспоридиоз телят
Криптоспоридиоз телят относится к антропозоонозным протозойным заболеваниям, широко распространенным в мире. Болезнь поражает молодняк раннего возраста и протекает в стадах остро, подостро либо хронически.

Терминология в GMP-переводах: первичная и вторичная упаковка 06.03.2024 Терминология в GMP-переводах: первичная и вторичная упаковка
Важность владения переводчиками GMP-терминологией в сфере упаковки. Экспертный материал

Органические соединения селена в кормлении скота и птицы 06.03.2024 Органические соединения селена в кормлении скота и птицы
Кормовые добавки, содержащие органические формы селена, актуальны как для моно-, так и для полигастричных животных. Устранение дефицита селена улучшает адаптацию животных к технологическим стрессам и способствует наиболее полной реализации генетического потенциала, а также обогащает антиоксидантами продукты питания.

Выставки АГРОС-2024 и «Картофель и Овощи Агротех»: мощный заряд энергии для аграрной отрасли в начале года 06.03.2024 Выставки АГРОС-2024 и «Картофель и Овощи Агротех»: мощный заряд энергии для аграрной отрасли в начале года
С 24 по 26 января 2024 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» при активном участии Минсельхоза России и ведущих отраслевых объединений страны состоялись сразу две выставки для профессионалов АПК: АГРОС-2024 и «Картофель и Овощи Агротех».

Производители молока не останутся без господдержки 06.03.2024 Производители молока не останутся без господдержки
22–23 января в Москве проходил Первый форум лидеров молочной индустрии, в рамках которого состоялся XV съезд Национального союза производителей молока — ключевое отраслевое событие, задающее направление работы индустрии на ближайший год. В зале MonArch Moscow Hotel собрались более 500 участников, и свыше 1500 слушателей следили за трансляцией мероприятия.

Международный форум птицеводов «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2024» 06.03.2024 Международный форум птицеводов «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2024»
23 января в Москве в гостиничном комплексе «Космос» Международный форум «ПТИЦЕВОДСТВО РОССИИ 2024» собрал лучших специалистов.В мероприятии приняли участие 420 руководителей бройлерных и яичных птицефабрик, фирм, а также представители госорганизаций (Россельхознадзора, Минсельхоза), отраслевых союзов, прессы и науки. В этом году на форуме было представлено 16 стран. Новым полноправным участником стала Индия. Встреча проходила за день до открытия выставки АГРОС-2024.

Свиноводство в эпоху перемен 06.03.2024 Свиноводство в эпоху перемен
О том, как удержать планку высоких достижений в свиноводстве, и о том, какие новые средства может предложить рынок, мы беседуем с ведущим экспертом ГК ВИК, директором департамента продвижения свиноводства Сергеем Ивановичем Павловым.

Что происходит на рынке кормовых аминокислот 06.03.2024 Что происходит на рынке кормовых аминокислот
В структуре российского импорта кормовых добавок основная масса — порядка 80% приходится на аминокислоты, доля витаминов значительно меньше, около 20%. Для кормовых нужд в наибольших объемах закупают аминокислоты, относящиеся к группе лимитирующих (критических). Прежде всего это треонин, лизин и метионин.

Рынок мяса птицы: итоги 2023 года 06.03.2024 Рынок мяса птицы: итоги 2023 года
Прошлый год для птицеводческой отрасли выдался непростым. Объемы производства продукции снизились, ожидаемого роста не произошло, а вот цены заметно повысились. Причина — в комплексе неблагоприятных факторов, с которыми одномоментно столкнулась отрасль.

Рейтинг ведущих производителей индейки в России по итогам 2023 года 06.03.2024 Рейтинг ведущих производителей индейки в России по итогам 2023 года
Производство мяса индейки в Российской Федерации в 2023 году выросло на 1,8% по сравнению с 2022-м — с 414 500 до 422 000 тонн в убойном весе. Об этом сообщает консалтинговое агентство «АГРИФУД Стретеджис».


Новости 1 - 20 из 1905
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
 
       Яндекс.Метрика       
     
Создание и продвижение сайтов - ПродвигаеФФ.ру