События

«АГРОС-2021» — долгожданное событие животноводческой отрасли 05.07.2021

«АГРОС-2021» — долгожданное событие животноводческой отрасли

18–20 мая 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве при поддержке Минсельхоза России прошла Международная выставка племенного дела и технологий для животноводства и кормопроизводства «АГРОС». В мероприятии приняли участие 278 экспонентов из 22 стран.

Выставка «АГРОС» вызвала большой интерес у профессионалов животноводства и кормопроизводства и продемонстрировала однозначный вектор на возвращение бизнеса к привычной степени деловой активности.

АГРОС-2021

На церемонии открытия Геннадий Шичкин, заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, зачитал официальное приветствие первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова. С приветственным словом также выступили министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков, генеральный директор Национального союза производителей молока и председатель выставочного совета «АГРОС» Артем Белов, советник по делам сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства Посольства Германии в Москве Стефан Гершевский. Генеральный директор «ДЛГ РУС» Геннадий Мындру в своем приветственном слове поблагодарил экспонентов и партнеров за оказанное доверие, а специалистов — за посещение выставки.

Ведущие игроки рынка во всех основных разделах выставки

В работе выставки приняли участие ведущие производители доильного оборудования, крупнейшие в РФ представители племенного дела и скотопромышленники. На форуме были широко представлены разработчики и производители кормового оборудования и систем навозоудаления.

Йерун Кейзер, генеральный директор ООО «Лейли Рус»: «Мероприятие высочайшего уровня, которое уже стало доброй традицией».

Экспозиция кормов, кормовых добавок, продуктов ветеринарии и оборудования для производства комбикормов кроме традиционных участников пополнилась 10 дебютантами. Все компании остались довольны своим новым опытом и активно бронируют участие в «АГРОС-2022».

АГРОС-2021

АГРОС-2021

При поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии была организована официальная коллективная экспозиция этой страны: 15 немецких производителей представили свои решения «Сделано в Германии» для профессионалов животноводства и кормопроизводства.

Насыщенная и разноплановая деловая программа — изюминка выставки «АГРОС»

Мероприятия деловой программы «АГРОС» формируются с учетом интересов и запросов различных целевых групп выставки. Ключевая тема программы «АГРОС-2021» — «Здоровые животные — здоровые потребители». Всего было проведено 52 деловых мероприятия по широкому спектру вопросов животноводства. Так, например, на пленарной сессии СОЮЗМОЛОКО был представлен рейтинг крупнейших производителей молока и лидеров отрасли. Сессия была посвящена лучшим практикам повышения эффективности молочного животноводства.

АГРОС-2021

В рамках деловых саммитов прошло очередное заседание Евразийского мясного союза, на котором согласовали план совместных действий по синхронизации работы отраслевых союзов в рамках взаимного сотрудничества. В мероприятии приняли участие представители России, Казахстана, Киргизии, Армении, представители ЕЭК, сельхозтоваропроизводители и отраслевые эксперты. Организатор мероприятия — Национальный союз производителей говядины.

Вера Лепихина, руководитель отдела маркетинга Глазовского ККЗ: «На выставке «АГ РОС» мы участвуем первый год. Во второй день выставки на нашем стенде был колоссальный поток посетителей, который не позволил нам даже присесть. Мы уже сделали заявку на участие в следующем году и увеличиваем стенд в два раза».

Сразу три мероприятия Национального союза свиноводов — два круглых стола и один семинар вызвали оживленный интерес посетителей. Национальный союз птицеводов во главе с генеральным директором Сергеем Лахтюховым провел панельную дискуссию «Птицеводство России. Конкурентоспособность на мировом рынке мяса птицы».

С успехом прошла конференция «Инновационные тренды в кормозаготовке», а панельная дискуссия «Роботизированное доение: «за» и «против» собрала самое большое количество слушателей.

АГРОС-2021

Технологии изготовления и использования кормов обсуждались на конференции ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева «Кормопроизводство 2021: здоровые корма — здоровые животные».

Активное участие в деловой программе приняло руководство Минсельхоза России. Заместитель директора Департамента ветеринарии О.А. Бушева и заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Г.И. Шичкин присоединились к круглому столу «Регулирование отрасли животноводства: как сбалансировать интересы агробизнеса, государства и потребителей» (организаторы — Национальная мясная ассоциация и ООО «ДЛГ РУС»). На круглом столе «Молочная генетика в российском животноводстве: через дикое поле к асфальту цивилизации» выступила заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Г.Ф. Сафина. На конференции «Биологическая безопасность как основа обеспечения здоровья животных и развития отрасли животноводства» функции модератора и спикера выполнял заместитель директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России А.А. Муковнин.

Российский союз сельской молодежи в рамках выставки «АГРОС-2021» наградил победителей финала международной бизнес-игры «Начинающий фермер» и провел международный молодежный агробизнесфорум, в нем приняли участие 200 молодых людей.

АГРОС-2021

На выставке состоялось награждение победителей конкурса инноваций AGROS Innovation Award и AGROS Best Product Award. Значимым событием форума стало и подписание договора между АО «Росагролизинг» и компанией KUHN. Теперь российские фермеры смогут приобретать раздатчик кормов модели KUHN SPW Intense по программам «Росагролизинга» на льготных условиях. Компания Lely Rus организовала ознакомительный бизнестур на образцово-показательную роботизированную молочную ферму ЗАО «Совхоз имени Ленина» с поголовьем около 500 коров.

Александр Сучков, заместитель генерального директора «Росагролизинг»: «Я вижу, сколько сельхозтоваропроизводителей приехали посетить «АГРОС». Здесь представлены ведущие российские и зарубежные машиностроители. Для нас это возможность встретиться всем вместе, обсудить перспективы нашего сотрудничества и определить потребности производителей».


АГРОС-2021

Главной задачей «ДЛГ РУС» как организатора выставки «АГРОС» является предоставление профессиональной площадки коммуникаций, которая будет приносить пользу каждому экспоненту, посетителю, участнику деловой программы и способствовать развитию агропромышленного комплекса России и стран ближнего зарубежья в целом.


АГРОС-2021

Следующая выставка племенного дела и технологий для животноводства и кормопроизводства «АГРОС» пройдет в традиционные, удобные для сельхозтоваропроизводителей сроки с 25 по 27 января 2022 года.



До встречи на «АГРОС-2022»!

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Партнеры выставки:

● Национальный союз производителей молока «СОЮЗМОЛОКО»

● Национальный союз свиноводов

● Национальный союз птицеводов

● Национальный союз производителей говядины

● Национальный органический союз

● Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия (DLG)


Организатор выставки: ООО «ДЛГ РУС»

Пресс-центр выставки «АГРОС»

Тел.: +7 (495) 128-29-59

e-mail: agros@dlg.org


Количество показов: 1029

Возврат к списку


Материалы по теме: