Минсельхоз планирует привязать выдачу льготных кредитов к страхованию

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Минсельхоз планирует привязать выдачу льготных кредитов к страхованию 12.07.2023

Минсельхоз планирует привязать выдачу льготных кредитов к страхованию

В частности, их выдачу увязали со страхованием земель. Предполагается, что на эту поддержку со следующего года могут рассчитывать только те фермеры, у которых застраховано не менее половины участков. При этом аграрий-заёмщик должен заключить хотя бы один, а лучше больше договоров сельхозстрахования  в отношении одной или нескольких сельхозкультур.

Эти средства могут быть использованы на закупку семян, топлива, а также стимуляторов роста, минеральных, органических и прочих удобрений, средств защиты растений  и других агрохимикатов. Поддержка по-прежнему будет предоставляться как растениеводческим, так и животноводческим (включая птицеводческие) хозяйствам.

В то же время, как сообщают «Ведомости», из новой версии документа исчезли нормы о повышении максимальной ставки по займам с пяти.до семи процентов. Такой пункт был в документе от 19 июня, уточняет издание. Напомним, что такая инициатива ранее вызвала резкую критику со стороны бизнеса


Теги: минсельхоз, льготные кредиты, страхование
Количество показов: 222
Источник:  https://rosng.ru/post/minselhoz-planiruet-privyazat-vydachu-l-gotnykh-kreditov-k-strahovaniyu

Возврат к списку


Материалы по теме: