Минсельхоз пообещал возобновить выдачу льготных кредитов к концу сентября

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Минсельхоз пообещал возобновить выдачу льготных кредитов к концу сентября 20.09.2023

Минсельхоз пообещал возобновить выдачу льготных кредитов к концу сентября

«В связи с увеличением Центробанком ключевой ставки была приостановлена выдача льготных кредитов. Понимаем, что это очень важная мера поддержки аграриев. Для продолжения реализации механизма была проделана необходимая работа. В том числе мы с Минфином определили источники допфинансирования. И выдача льготных кредитов должна возобновиться к концу сентября текущего года», – рассказал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, выступая на пленарном заседании в Госдуме.

Министр подчеркнул, что в 2023 году до момента приостановки выдача льготных кредитов была одобрена почти на 644 млрд рублей.

В конце августа Минсельхоз сообщил также о приостановке выдачи льготных кредитов по программе «Сельская ипотека». Мера поддержки предусматривала получение льготного ипотечного кредита на покупку или строительство жилья в деревнях по ставке от 0,1 до 3% годовых. «Что касается льготной ипотеки, мы обсуждали возобновление данной программы в комитете. Тогда было понимание, что ее сложно будет возобновить до начала следующего года. Однако мы продолжим выдавать такие кредиты в этом году, не такими большими объемами, но выдачи будут», – добавил министр.

Теги: кредиты, минсельхоз, льготы
Количество показов: 269
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/minselhoz-poobeshhal-vozobnovit-vydachu-lgotnyh-kreditov-k-koncu-sentyabrya/

Возврат к списку


Материалы по теме: