Рекордно низкие цены на витамины повлияли на финансовые результаты DSM-Firmenich

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Рекордно низкие цены на витамины повлияли на финансовые результаты DSM-Firmenich 07.11.2023

Рекордно низкие цены на витамины повлияли на финансовые результаты DSM-Firmenich

В своем отчете за третий квартал 2023 года 31 октября компания DSM-Firmenich сообщила о слабых финансовых результатах в сегменте питания и здоровья животных (ANH), вызванных рекордно низкими ценами на витамины.

«В нынешней глобальной экономической ситуации мы прилагаем все усилия, чтобы смягчить последствия посредством решительных внутренних действий», — сказал генеральный директор Дмитрий де Вриз. «С этой целью мы принимаем широкий спектр мер самопомощи, наибольший вклад в которые вносит программа трансформации производства витаминов. Кроме того, мы усилили работу над денежным потоком, который является для нас ключевым приоритетом, и видим хорошие улучшения в этом квартале. В то же время мы по-прежнему сосредоточены на успешной интеграции слияния и достижении нашей целевой синергии».

В целом мировое потребление животного белка остается устойчивым, сообщила компания, благодаря росту потребления мяса птицы, при этом спрос в Китае в настоящее время стабилизировался, хотя и с более медленным восстановлением, чем ожидалось. Однако продолжающееся сокращение товарных запасов животного белка приводит к дисбалансу на мировом рынке кормовых добавок, добавили в компании.

В первом полугодии цены на витамины достигли беспрецедентно низкого уровня из-за избытка предложения на фоне слабого спроса.

Компания DSM будет решать эту беспрецедентную проблему с ценами на витамины путем уделения приоритетного внимания генерированию денежных средств за счет остановки производства витаминов с целью резкого сокращения запасов.

Скорректированная EBITDA в третьем квартале 2023 года снизилась на 91% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом «витаминный эффект» составил около 120 миллионов евро. Маржа скорректированной EBITDA осталась на том же низком уровне, что и во втором квартале 2023 года, из-за более низких цен на витамины, меньших объемов и более высоких затрат.

Теги: цены, корма, витамины
Количество показов: 2023
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/rekordno-nizkie-czenyi-na-vitaminyi-povliyali-na-finansovyie-rezultatyi-dsm-firmenich

Возврат к списку


Материалы по теме: