УСПЕШНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СЛИЧИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ МИКОТОКСИНОВ В КОРМАХ

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


УСПЕШНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СЛИЧИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ МИКОТОКСИНОВ В КОРМАХ 03.07.2023

УСПЕШНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СЛИЧИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ МИКОТОКСИНОВ В КОРМАХ

Сотрудники отдела биологической безопасности кормов и ветеринарных препаратов  Северо-западной испытательной лаборатории в июне 2023год приняли участие в международных кольцевых сличительных испытаниях по определению содержания микотоксинов в кормах. Организатором испытаний выступила австрийская фирма «Romerlab».                
     Участие принимали 300 лабораторий со всего мира. Необходимо было определить содержание охратоксина А, зеараленона и дезоксиниваленола (ДОНа) в контрольном образце пшеницы.
   При этом, 58%  лабораторий для определения микотоксинов использовало скрининговый экспресс-метод иммуноферментного анализа (ИФА), а остальные референтный (жидкостная хроматография и LC-MS).
В результате, при определении содержания микотоксинов скрининговым экспрсс-методом (ИФА) удовлетворительных результатов добилось 66% лабораторий (при определении охратоксина) и по 74% лабораторий (при определении зеараленона и ДОНа) и только 34% и 26% соотвественно успешных результатов получили сотрудники тех лаборатории, кто использовали референтный метод (жидкостная хроматография или LC-MS). Специалисты отдела биологической безопасности кормов и ветеринарных препаратов методом ИФА успешно подтвердили контрольное значение по всем трем микотоксинам предложенной матрицы.

Теги: корма, испытания, микотоксины
Количество показов: 296
Источник:  https://www.arriah.ru/press-sluzhba/news/uspeshnoe-zavershenie-mezhdunarodnykh-slichitelnykh-ispytaniy-po-opredeleniyu-soderzhaniya-mikotoksi/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
Токсинил Энрадин
Токсинил Энрадин