«ЭкоНива» открыла представительство в Китае

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


«ЭкоНива» открыла представительство в Китае 23.01.2024

«ЭкоНива» открыла представительство в Китае

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет об открытии официального представительства – торгового дома EkoNiva (Xi'an) Dairy Co. в китайском городе Сиань. Его главные функции – осуществление коммерческой деятельности, направленной на увеличение объемов экспорта молочной продукции в КНР, повышение узнаваемости бренда «ЭкоНива» и расширение ассортимента поставляемой продукции.

Через собственное представительство компания сможет активнее вести переговоры и заключать контракты на поставку молочной продукции, минуя посредников. Также благодаря появлению торгового дома «ЭкоНива» намерена расширять свое участие в различных отраслевых выставках и мероприятиях в Китае.

Офис в Сиане уже начал свою работу. Выбор города обусловлен его географическим положением и удобной логистикой. Сиань – административный центр провинции Шэньси – играет важную роль в международном экономическом и культурном взаимодействии центральных и северных регионов Китая. Кроме того, это крупный сухопутный транспортный узел. Железнодорожные маршруты соединяют Сиань с Россией, странами Европы, а также другими регионами Китая.

«ЭкоНива» начала поставки молочной продукции в Китай летом 2020 г. Группа ввозит в страну классическое ультрапастеризованное молоко жирностью от 1,5% до 3,2%, а также ультрапастеризованное молоко линейки Professional Line жирностью 3,5%. Общий объем экспорта «ЭкоНивы» в Китай составляет около 1400 т, из них более 400 т было отправлено в течение прошлого года. Продукцию группы можно приобрести в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин, а также в Шанхае и Пекине. Она представлена в супермаркетах, например сети Epinduo, на складе Ant города Чанчун и в других торговых точках, а также на маркетплейсе Tmall.

Доставка продукции под брендом «ЭкоНива» осуществляется морским путем и автотранспортом. Открытие представительства в Сиане дает возможность также использовать железнодорожный транспорт и выстраивать более эффективные логистические цепочки. Это позволит сэкономить время, ресурсы и расширить ассортимент поставляемой продукции, в том числе начать поставки молочных товаров с коротким сроком хранения. Первая отправка по железной дороге запланирована на конец января 2024 г. В состав партии войдут ультрапастеризованные молоко и сливки. На данный момент «ЭкоНива» проходит аттестацию для поставок в Китай продукции с коротким сроком годности, в частности йогуртно-десертной группы.

«Китай является одним из самых перспективных экспортных направлений благодаря большому потенциалу по объемам потребления молока и молочной продукции. Жители страны уже убедились в том, что молоко из России натуральное, вкусное и полезное, а наше географическое положение и развитые транспортные пути дают дополнительное преимущество перед другими странами-экспортерами», – говорит президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.


Теги: эконива, молочная промышленность, китай
Количество показов: 1097

Возврат к списку


Материалы по теме: