Прокуратура и Росприроднадзор проверяют «Уралбройлер» из-за мух

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Прокуратура и Росприроднадзор проверяют «Уралбройлер» из-за мух 12.07.2023

Прокуратура и Росприроднадзор проверяют «Уралбройлер» из-за мух

Челябинская природоохранная прокуратура вместе со специалистами Росприроднадзора и Россельхознадзора проводят проверку в отношении АО «Уралбройлер» (входит в группу «Черкизово»). Поводом стали многочисленным жалобы жителей Аргаяшского района на мух, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

На насекомых жалуются жители поселка Ишалина и Дербишева, рядом с которыми расположена птицефабрика.

Сотрудники надзорных ведомств осмотрели производственные объекты предприятия и земельные участки сельскохозяйственного назначения, прилегающие к населенным пунктам. На сельхозугодьях обнаружены «побочные продукты животноводства, образуемые при содержании птицы». Отобраны пробы почвы для лабораторных исследований. По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Как сообщал «Ъ-Южный Урал», жители поселков, расположенных рядом с птицефабрикой «Уралбройлер» регулярно жалуются на неприятный запах и полчища мух, которые летят с полей, где предприятие складирует куриный помет.

Теги: мухи, роприроднадзор, уралбойлер, птицефабрика
Количество показов: 224
Источник:  https://www.kommersant.ru/doc/6096771

Возврат к списку


Материалы по теме: