"Рефтинская" стала лучшей птицефабрикой России по результатам Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


"Рефтинская" стала лучшей птицефабрикой России по результатам Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек 21.11.2023

"Рефтинская" стала лучшей птицефабрикой России по результатам Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек

По результатам X Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек “Рефтинская” стала лучшей птицефабрикой России в номинации «Организация эффективной работы бройлерного производства».

“Для нас эта победа имеет огромное значение – буквально как олимпийское золото для спортсменов. Наши сотрудники на деле доказали, что на “Рефтинской” работают лучшие специалисты в своей области”, – рассказала управляющий директор Уральской агропромышленной группы (УАГ) Ирина Макарова.
Перед участниками турнира стояла задача реорганизовать работу участка разделки тушки цыпленка бройлера на действующей птицефабрике – увеличить производительность с 35 до 50 тонн курицы в сутки. Изменить работу участка нужно было с наименьшими материальными вложениями, без нарушения качества и без повышения операционных затрат.
“Перенастройка таких процессов – высокоинтеллектуальная работа. Она требует не только опыта и компетенций, но и нестандартного мышления. Потому что не все стандартные схемы бывают эффективны”, – говорит Ирина Макарова.
Напомним, что в 2020 году АО “Птицефабрика “Рефтинская” было участником национального проекта «Производительность труда» при Министерстве экономического развития России. Результатом внедрения программы «Бережливого производства» стало снижение времени простоя оборудования и сотрудников в 4 раза, на 28% снизилось время протекания процесса и в 2,5 раза увеличилась выработка одного сотрудника. Также удалось сбалансировать время работы и больше не требуется привлекать сотрудников сверхурочно.

Теги: птицеводство, птицефабрика, рефтинская
Количество показов: 291
Источник:  https://emeat.ru/novosti/reftinskaya-stala-luchshej-pticzefabrikoj-rossii-po-rezultatam-mezhdunarodnogo-chempionata-vyisokotexnologichnyix-professij-xajtek

Возврат к списку


Материалы по теме: