Строительство крупного птицеводческого комплекса завершается в Сергиевом Посаде

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Строительство крупного птицеводческого комплекса завершается в Сергиевом Посаде 18.05.2023

Строительство крупного птицеводческого комплекса завершается в Сергиевом Посаде

Строители приступили к завершающему этапу возведения крупного птицеводческого комплекса по производству инкубационного яйца в Сергиевом Посаде, сообщает пресс-служба главного управления строительного надзора Московской области в среду.

"Главгосстройнадзор Московской области проверил завершающий этап строительства пятой производственной площадки по переработке отработанного подстилочного материала в составе научно-производственного селекционно-племенного комплекса. Сейчас на объекте монтируют внутренние и наружные инженерные сети и благоустраивают территорию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что завершить строительство всех пяти научно-производственных площадок планируют в июле 2023 года.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства, речь идет о новом птицеводческом комплексе, который возводится селекционно-генетическим центром "Смена".

Старт строительству объекта 1 июня 2022 года дали министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как сообщалось, "Смена" построит пять новых научно-производственных площадок, где будет восемь птичников для выращивания молодняка, 12 птичников для содержания взрослого селекционного стада, инкубаторий и площадки для производства компоста.

Предполагается, что на трех площадках селекционного-племенного комплекса будет проводиться научная работа по созданию и улучшению кур родительских форм и бройлеров, что позволит к 2025 году заменить импортные поставки племенной продукции до 50%.

Общий объем инвестиций оценивался в 5 млрд рублей.

Теги: птицеводство, птицефабрика, сергиев посад
Количество показов: 2615
Источник:  https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/stroitelstvo-krupnogo-pticevodcheskogo-kompleksa-zavershaetsya-v-sergievom-posade

Возврат к списку


Материалы по теме: