|
Подписка на обновления
|
Статьи
По данным Организации по продовольствию и сельскому хозяйству при ООН (FAO), 25% зерна, производимого в мире, загрязнено микотоксинами. Микотоксины («mukos» — гриб, «toxikon» — яд) — продукты метаболизма грибов, поражающих зерновые и другие кормовые культуры. Животноводство несет значительные потери от микотоксикозов.
В 2012 году производство комбикормов для свиней побило новый рекорд: оно превысило 6 млн тонн, что более чем на 20% выше уровня 2011 года. Таким образом, производство свиных комбикормов стало самой быстрорастущей отраслью комбикормовой промышленности, однако именно с ней связаны и самые большие риски. Главной долгосрочной проблемой отрасли стало снижение цен на свинину, вызванное вступлением России в ВТО, что может привести к сокращению производства в промышленном свиноводстве и, как следствие, к снижению спроса на корма. Дополнительными проблемами являются высокие цены на зерновые, вызванные плохим урожаем 2012 года, и продолжающаяся эпидемия АЧС. В силу этих причин прогнозировать дальнейший рост или снижение производства комбикормов для свиней сложно: очень многое будет зависеть от того, какие меры защиты свиноводческой отрасли примет Правительство РФ.
Весомый вклад в укрепление отечественного АПК внесли компании «Nutreco» и «Техкорм»: в Лискинском районе Воронежской области в строй пущен современный завод нового поколения по производству премиксов, концентратов, престартеров и заменителя цельного молока. Торжественная церемония открытия предприятия состоялась 25 апреля.
Восстановление российского сельского хозяйства и АПК, начавшееся после принятия аграрного национального проекта, впервые столкнулось с масштабным вызовом, угрожающим перечеркнуть достигнутые за семь лет результаты. Речь, конечно, идет о прошлогоднем вступлении России во Всемирную торговую организацию. Не претендуя на детальный анализ, отметим, что последствия вступления в ВТО (как положительные, так и отрицательные) для разных отраслей экономики очень сильно отличаются, причем сельское хозяйство и АПК оказались в числе отраслей, попавших в зону наибольшего риска. В свою очередь, степени риска для различных секторов сельскохозяйственной отрасли тоже существенно отличаются друг от друга.
В период с 17 по 18 апреля 2013 года в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» прошел Международный ветеринарный конгресс. В рамках ветеринарного форума состоялись три конференции: «Актуальные ветеринарные проблемы в промышленном птицеводстве», «Актуальные ветеринарные проблемы в промышленном свиноводстве», «Актуальные ветеринарные проблемы в молочном и мясном животноводстве». Открылся ветеринарный конгресс пленарным заседанием. На нем с приветственными словами выступили заместитель министра сельского хозяйства Олег Николаевич Алдошин, заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Анатольевич Непоклонов, президент Международного ветеринарного конгресса Павел Петрович Рахманинов.
В последние годы все острее стоит проблема обеспечения качества кормов и, в первую очередь, их биобезопасности. Наиболее опасными загрязнителями кормов являются микотоксины — продукты метаболизма плесневых грибов. Мониторинг, проведенный институтами Россельхозакадемии в Южном федеральном округе, позволил установить, что более 60% различных видов кормов и зерна поражены плесневыми грибами.
Из-за непрерывного роста цен на кормапроизводители вынуждены искать новые пути удешевления рационов кормления и повышения усвояемости питательных веществ из более дешевых компонентов. Актуальным в этих условиях становится использование фермента протеазы.
Развитие агропромышленного комплекса в России является важной задачей. По данным компании «FIRA», в последние четыре года поголовье скота и птицы постоянно растет, за исключением 2010 года, результат которого немного не дотянул до уровня 2009 года. В 2011 году прирост поголовья скота и птицы составил 2,5% относительно прошлогоднего результата, а в 2012 году — 4,3% к уровню 2011 года.
Двадцать первый век ознаменовался бурным развитием биотехнологии. Одной из составных рынка биотехнологий является сегмент ферментов и ферментных препаратов. В мировом животноводстве ферменты получили широкое применение начиная с 1970 года в Финляндии и Дании. В СССР в этот же период появились первые разработки в данной области ( ВНИИ физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных).
В 2012 году производство комбикормов для свиней побило новый рекорд: оно превысило 6 млн. тонн, что более чем на 20% выше уровня 2011 года. Таким образом, производство свиных комбикормов стало самой быстрорастущей отраслью комбикормовой промышленности, однако именно с ней связаны и самые большие риски. Главной долгосрочной проблемой отрасли стало снижение цен за свинину, вызванное вступлением России в ВТО, что может привести к сокращению производства в промышленном свиноводстве, и как следствие – к снижению спроса на корма. Дополнительными проблемами являются высокие цены на зерновые, вызванные плохим урожаем 2012 года, и продолжающаяся эпидемия АЧС. В силу этих причин, прогнозировать дальнейший рост или снижение производства комбикормов для свиней сложно: очень многое будет зависеть от того, какие меры защиты свиноводческой отрасли примет Правительство РФ.
В этом году компания «SA Christensen & Co» («SAC») отмечает свое 75-летие. Мы просим регионального директора по Восточной Европе и странам СНГ Оксану Лундерсков рассказать о деятельности компании.
Необходимость поиска эффективных средств для лечения коров с эндометральными нарушениями в настоящее время не только не утратила актуальности, а приобрела новое, повышенное значение.
В основе промышленной технологии лежит строгая ритмичность производственного процесса, в том числе и воспроизводства, обеспечивающая равномерное в течение года получение, выращивание и откорм свиней. Круглогодовое ритмичное воспроизводство позволяет рационально планировать работу и эффективно использовать помещения, равномерно загружать оборудование, машины и механизмы, правильно организовать производственный процесс и труд работников свиноводства и перерабатывающей промышленности.
Компания «НПО Петровакс Фарм» — один из лидеров в производстве инновационных фармацевтических препаратов — основана в 1996 году. Продуктовый портфель компании включает только инновационные лекарственные средства и вакцины, продажи которых НПО «Петровакс Фарм» успешно осуществляет на территории РФ, а также стран СНГ и ЕС. НПО «Петровакс Фарм» — одно из самых современных и высокотехнологичных фармацевтических предприятий в России.
Антикокцидийные препараты широко применяются в рационах для бройлеров для профилактики кокцидиоза. Наряду с успешной селекцией кроссов бройлеров и улучшением менеджмента они играют ключевую роль в повышении продуктивности птицы и рентабельности предприятий в целом.
Одними из основных показателей качества мяса являются срок его годности и бактериальная обсемененность.Современный препарат СПЕКТРА КОЛ (6 млн МЕ, или 300 мг колистина сульфата в 1 г) – решение проблемы бактериальной обсемененности мяса птицы Гр - микрофлорой.
Сухостойный период есть альфа и омега в цикле производства молока. Именно в это время закладывается основа будущей молочной продуктивности и здоровья коровы после отёла. Этот период важен для получения здоровых, крепких телят, которые в будущем станут основным средством производства. Сбалансированная система кормления сухостойных коров, как важный аспект зоотехнической культуры, обеспечивает ясность действий, предсказуемость результатов и прибыль. Инвестиции в сухостойных коров — залог стабильного дохода.
АПД - высокобелковая витаминно-минеральная добавка для сельскохозяйственных животных созданная на основе автолизатов пивных дрожжей. Эффективность добавки обусловлена наличием в ней белка высокой биологической ценности, витаминов группы В, биотина и растительного инсулина, являющегося фактором роста.
Из 500 известных природных каротиноидов наивысшей биологической активностью обладает ß-каротин. Несмотря на то, что жвачные животные могут с помощью микрофлоры преджелудков синтезировать большинство витаминов, ß-каротин, являющийся, как и витамин А, незаменимым компонентом, должен поступать с кормом.
Отметим сразу: слова, вынесенные в заголовок, не совсем точно отображают реальную деятельность ООО «Фермерское хозяйство Глебовское» сегодня, так как корма уже есть, а мяса пока нет. Но это пока. Сегодня предприятие специализируется на производстве качественных кормов для животных — травяных гранул, сена, силоса и сенажа из однолетних и многолетних бобовых трав. Угодья хозяйства находятся в экологически чистом районе недалеко от г. Переславль-Залесский, на границе Московской, Владимирской и Ярославской областей, в 120 км от МКАД. Поля предприятия граничат с национальным парком «Плещеево озеро» и расстилаются на десятки километров. Впрочем, все по порядку. Новости 2121 - 2140 из 2371 Начало | Пред. | 105 106 107 108 109 | След. | Конец |