Обзоры и прогнозы

RSS

Профилактика пододерматитов крупного рогатого скота 04.08.2023 Профилактика пододерматитов крупного рогатого скота
Заболевания конечностей — одна из наиболее частых причин выбраковки молочного скота. Их частота в стадах крупного рогатого скота достигает 20–25%, а иногда и до 50%. Основными причинами при этом являются некробактериоз и пододерматиты.

Комбикорма для свиней 03.08.2023 Комбикорма для свиней
Российское свиноводство является высокоразвитой отраслью, не только обеспечивающей полное импортозамещение, но и активно развивающей импорт. Благодаря инвестиционным кредитам, которые взяли крупнейшие агрохолдинги в 2019 году, были построены современные производственные площадки, некоторые из них еще не достигли выхода на полную мощность.

Топ латифундистов Воронежской области 03.08.2023 Топ латифундистов Воронежской области
Рейтинг влиятельности.

Рынок адсорбентов микотоксинов в России: структурные изменения 03.08.2023 Рынок адсорбентов микотоксинов в России: структурные изменения
FEEDLOT проанализировал ключевые показатели за 2022 год. Рынок препаратов для адсорбции микотоксинов в России активно развивается, растет потребность в высококачественных средствах, обеспечивающих безопасность кормового рациона. Тем не менее импортозависимость в данном сегменте остается на высоком уровне и, по мнению экспертов, в ближайшие пару лет радикальных перемен ожидать не стоит.

Как не нарушить закон о побочных продуктах животноводства 10.07.2023 Как не нарушить закон о побочных продуктах животноводства
ФЗ от 14 июля 2022 г. № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предоставляет каждому животноводческому предприятию возможность определиться — относить вещества, получаемые при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства (ППЖ) или, как раньше, к отходам.

Профилактика теплового стресса у птицы 10.07.2023 Профилактика теплового стресса у птицы
Промышленная технология выращивания птицы сопряжена с множественным воздействием факторов стресса, среди которых важное место занимает негативное влияние высокой температуры и влажности воздуха в птичниках.

Рынок мясокостной и рыбной муки: структура производства и ценовая динамика 10.07.2023 Рынок мясокостной и рыбной муки: структура производства и ценовая динамика
Мясокостная мука — высокобелковый компонент, который обычно используется в комбикормах, составляющих основу рациона свиней и сельскохозяйственной птицы. Рыбная мука сегодня крайне востребована в производстве кормов для аквакультуры. Аналитики FEEDLOT фиксируют увеличение спроса на данный тип сырья, что отражается и на ценах: в последнее время тренд к их увеличению сохраняется.

Химические методы борьбы с зоофильными мухами 10.07.2023 Химические методы борьбы с зоофильными мухами
Зоофильные мухи представляют опасность для всех видов сельскохозяйственных животных, так как являются переносчиками заболеваний, а также снижают их продуктивность.

Препараты для лечения и профилактики маститов у коров 07.06.2023 Препараты для лечения и профилактики маститов у коров
Мастит у крупного рогатого скота провоцируется технологическими и инфекционными факторами. В вымя возбудитель попадает через молочный канал соска либо через травмированные кожные покровы молочной железы, а также с током крови от воспаленных близлежащих органов. Маститы не только снижают продуктивность животных, но и приводят к выбраковке почти четверти стада. Согласно статистике, как минимум 8–10% российских коров страдают клиническим маститом, у 20–40% болезнь протекает в субклинической форме.

Нейтрализаторы микотоксинов: в поисках лучшего решения 06.06.2023 Нейтрализаторы микотоксинов: в поисках лучшего решения
Контаминация кормового сырья микотоксинами является проблемой, которой нельзя полностью избежать. В растительных и даже животных кормах, как правило, присутствуют не один, а сразу множество микотоксинов (продуцентом может выступать один и тот же вид грибка), а их воздействие приводит к значительным потерям здоровья и продуктивности животных.

Рынок российских адсорбентов микотоксинов в 2023 году 06.06.2023 Рынок российских адсорбентов микотоксинов в 2023 году
Отличительной чертой последнего десятилетия стал рост производства отечественных адсорбентов микотоксинов. В 2015 году в РФ из порядка 80 официально зарегистрированных препаратов, адсорбирующих или нейтрализующих микотоксины, только четверть были отечественного производства. На текущий момент зарегистрировано свыше сотни подобных средств, российских из них свыше трети.

Рынок жмыхов и шротов в России: производство растет, цены снижаются 06.06.2023 Рынок жмыхов и шротов в России: производство растет, цены снижаются
Динамика производства жмыхов и шротов — важный показатель для отечественной кормовой отрасли, прежде всего в сегменте комбикормов. О том, какие изменения на рынке продуктов переработки масличных наблюдались по итогам I квартала текущего года, рассказали эксперты аналитического агентства FEEDLOT.

Цирковирусная инфекция свиней 03.05.2023 Цирковирусная инфекция свиней
Заболевания, вызванные цирковирусами, являются распространенными инфекциями, протекающими в ассоциации с вирусами, бактериями и простейшими. Они наносят свиноводству значительный урон, вызывая иммуносупрессию и поражая множество органов  и тканей в организме животных, в результате чего наблюдается гибель и мумификация плодов у свиноматок, патологии различных органов и систем у поросят.

Лимитирующие аминокислоты лизин, метионин, треонин и триптофан 03.05.2023 Лимитирующие аминокислоты лизин, метионин, треонин и триптофан
Рост внесения аминокислот в рационы животных является одной из тенденций мирового кормопроизводства, направленной на сохранение ресурсов кормового белка. В ближайшие годы включение в комбикорма аминокислот может значительно вырасти, что позволит улучшить конверсию корма, особенно в птицеводстве и свиноводстве.

GALLOWAY = КАЧЕСТВО 03.05.2023 GALLOWAY = КАЧЕСТВО
В распоряжении австралийских и американских производителей говядины сегодня так много различных мясных пород крупного рогатого скота, почему же они выбирают породу галловей в своей программе разведения?

Тенденции мясного рынка на начало 2023 года 03.05.2023 Тенденции мясного рынка на начало 2023 года
Аналитики ИМИТ: производство птицы в России замедляется, баранины — растет.

Рынок витаминов в России: тенденции начала 2023 года 03.05.2023 Рынок витаминов в России: тенденции начала 2023 года
В сегменте кормовых витаминов аналитики FEEDLOT фиксируют смену ценового тренда: разнонаправленные колебания стоимости сменились повсеместным снижением расценок. Наметились изменения и в структуре поставок: можно говорить о том, что витамины европейского производства стали возвращаться на российский рынок.

Средства от экто- и эндопаразитов для продуктивных животных 12.04.2023 Средства от экто- и эндопаразитов для продуктивных животных
Объем рынка противопаразитарных препаратов для сельскохозяйственных и мелких домашних животных, по аналитическим данным Boehringer Ingelheim Animal Health и AH Market, в последние 5 лет неизменен и составляет примерно 8 млрд USD в год.

Инновационные разработки для заготовки силоса 11.04.2023 Инновационные разработки для заготовки силоса
Благодаря специально созданным адаптированным сортам культур растений (в том числе гибридам кукурузы), прогрессивным разработкам в области хранения и упаковки, а также внедрению в практику биологических и химических консервантов возможно получать силос и сенаж высочайшего качества, нивелируя климатические риски.

Рынок премиксов в России: текущее состояние и прогноз 11.04.2023 Рынок премиксов в России: текущее состояние и прогноз
Отечественный рынок кормов гибко реагирует на изменяющиеся экономические условия. Специалисты экспертной группы FEEDLOT проанализировали текущее состояние рынка премиксов и дали прогноз относительно дальнейшего изменения цен.


Статьи 41 - 60 из 417
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все