События

«АгроФарм» отметила свое 10-летие 11.03.2016

«АгроФарм» отметила свое 10-летие

Главная российская выставка для профессионалов животноводства и птицеводства — «АгроФарм-2016» завершила свою работу 21 января. На экспозиции в 15 000 кв. м. были представлены продукты и услуги для производства и переработки продукции животноводства от 360 экспонентов из 27 стран.

За 10 лет успешной деятельности «АгроФарм» зарекомендовала себя как выставка инновационных решений в области животноводства и птицеводства, а также как деловая площадка для встреч специалистов отрасли, представителей власти, российской науки и инвесторов. В этом году выставку в течение трех дней посетили 8920 человек. При этом доля профильных специалистов возросла до 97%.

В ходе работы выставки посетители смогли познакомиться с победителями профессионального конкурса по трем номинациям — «Лучший продукт «АгроФарм-2016», «Лучшая научная разработка «АгроФарм-2016» и «Лучший сервис «АгроФарм-2016». Главные факторы, которые учитывались при выборе победителей, — инновационность и удобство для практической реализации в условиях российских животноводческих предприятий. В итоге жюри определило 23 компании и организации, которые получили заветную награду «Лучший на «АгроФарм-2016».

В церемонии открытия выставки «АгроФарм» приняли участие директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Лабинов, первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Михаил Ан, руководитель по сотрудничеству со странами СНГ «ДЛГ е.Ф.» Ольга Хунгер, председатель правления Национального союза производителей молока «Союзмолоко» Андрей Даниленко, директор Национального Союза свиноводов Юрий Ковалев и другие почетные гости.

Наряду с обширной выставочной экспозицией для специалистов была подготовлена уникальная деловая программа: семинары, конференции, круглые столы — всего состоялось более 30 мероприятий. Разнообразие и актуальность тем деловой программы были по достоинству оценены посетившими выставку специалистами, среди которых было немало делегаций из разных регионов России.

Центральным событием деловой программы стал бизнес-форум «Финансирование и страхование в животноводстве и переработке животноводческой продукции». Темы финансирования и кредитования, взаимодействия частного бизнеса и государства стали одними из самых обсуждаемых.

Директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Лабинов заверил присутствующих в том, что финансирование в 2016 году будет сохранено по всем статьям и обязательства по субсидированию инвестиционных кредитов будут выполняться. «В числе объектов, подлежащих субсидированию, лидирует молочное животноводство», — подчеркнул Владимир Лабинов.

Одним из ярких событий программы «АгроФарм-2016» стал VII Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко». В нем приняли участие более 600 делегатов. Среди них представители профильных министерств и ведомств, органов управления АПК регионов России, производители и переработчики молока Таможенного союза и другие участники рынка. В рамках съезда были подведены итоги 2015 года, а также намечены перспективы развития молочного животноводства в текущих экономических условиях. В ходе работы съезда министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев подчеркнул: «Меры господдержки молочной отрасли беспрецедентны, и необходимо добиться самообеспечения молоком до 90%. Господдержка молочной отрасли в 2016 году увеличена практически вдвое, почти до 30 млрд рублей».

Национальный Союз свиноводов провел деловую встречу «Свиноводство: качество, рентабельность, конкурентоспособность». Открыл мероприятие Юрий Иванович Ковалев с докладом на тему «Тенденции в российском свиноводстве». В ходе последующих выступлений были затронуты вопросы оптимизации себестоимости производства, ценообразования на готовую продукцию и выработки эффективных стратегий сбыта с учетом приоритетов современного потребителя. Большое внимание было уделено аспектам создания оптимальных условий для повышения качественных и количественных показателей поголовья.

В ходе конференции «Птицеводство сегодня: проблемы и возможности», организованной «Росптицесоюзом», обсуждались вопросы ценообразования, оптимизации рационов кормления и ветеринарного обеспечения, выработки эффективных стратегий сбыта. Было уделено внимание перспективам развития крупных холдингов и потенциалу средних и мелких производителей мяса птицы и яиц, а также тенденциям развития отрасли в глобальном разрезе. Директор «Росптицесоюза» Галина Алексеевна Бобылева в своем выступлении отметила, что на сегодняшний день достигнуто полное насыщение внутреннего рынка птицеводческой продукцией и вопрос экспорта становится как никогда актуальным. Для обеспечения стабильного развития птицеводства в будущем необходимо повышать конкурентоспособность отрасли на международном уровне, внедрять инновационные технологии и развивать экспортную инфраструктуру.

Выставка «АгроФарм-2016» успешно выполнила свои задачи и вновь подтвердила высокий статус крупнейшей бизнес-площадки для представителей отраслей животноводства и птицеводства, дающей уникальную возможность ее участникам эффективно продвигать продукцию и услуги, находить новых клиентов, заключать взаимовыгодные контракты.

Следующая выставка для профессионального животноводства и птицеводства «АгроФарм» состоится 7–9 февраля 2017 года в павильоне 75 на ВДНХ.

Организаторы: АО «ВДНХ», ДЛГ Интернэшнл ГмбХ

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства РФ.

Сайт выставки: www.agrofarm.org

Pages from есть-Правка ТИ.jpg

Pages from есть-Правка ТИ4.jpg Pages from есть-Правка ТИ3.jpg

Количество показов: 2372
Автор:  Ценовик март 2016

Возврат к списку


Материалы по теме: