События

Научно-практический семинар компании «Эвоник», Калининградская обл., п. Янтарный, 25–26 мая 2016 г. 07.07.2016

Научно-практический семинар компании «Эвоник», Калининградская обл., п. Янтарный, 25–26 мая 2016 г.

Рост производства продукции животноводства напрямую взаимосвязан с производством кормов, и в последние годы два этих направления стремительно набирают обороты. Создание качественных и сбалансированных кормов сегодня возможно с использованием таких кормовых добавок, как незаменимые аминокислоты. Специалистам по кормлению и питательности кормов необходима новая информация и новые исследования в сфере кормления. 

Компания «Эвоник» — мировой лидер в производстве кристаллических аминокислот — всегда рада представить последние разработки и научно-практические материалы по аминокислотному кормлению сельскохозяйственных животных. Компания вот уже третий год собирает специалистов этой области на своем семинаре «Актуальные вопросы кормления свиней и птицы». 

В этом году он проходил 25–26 мая в Калининградской области в отеле Schloss Yantarny, который принял 75 гостей мероприятия. Среди участников, представляющих около половины российского рынка, были сотрудники предприятий из разных регионов России. Компании «Эвоник» удалось собрать широкую аудиторию, состоящую не только из технологов и специалистов по кормлению, но также из менеджеров, директоров, заведующих лабораториями и представителей институтов агропромышленного направления.

1 (5).jpg

По сложившейся традиции, для донесения углублённой научной информации в сфере кормления и содержания животных, а также производства кормов в качестве спикеров были приглашены независимые эксперты. Технические специалисты компании «Эвоник» рассказали о продуктах и сервисах, представленных на российском рынке, их практическом использовании и преимуществах, которые можно получить от сотрудничества с немецким концерном.

Открыл сессию Клаус Вассермайер, вице-президент по продажам в Европе, рассказав о деятельности компании «Эвоник» в России. Дополнительно он поведал о стратегии дальнейшего развития российского рынка.

Профессор Стефан Хой (Justus Liebig University Giessen, Германия) поделился опытом повышения продуктивности свиноматок. Рассказал о влиянии этого фактора на потери при выращивании поросят. Анастасия Гущева-Митропольская, специалист технического сервиса, подробно рассказала о сервисах NIR — AMINONIR®, AMINOProx® иAMINONRG®, уделив особое внимание помолу образцов как одному из самых важных этапов пробоподготовки. Докладчик представила новую версию базы данных AMINODat® 5.0 по аминокислотной питательности сырья и продемонстрировала практический пример ее использования. Доктор Марио Мюллер, технический директор по Восточной Европе, представил доклад, подготовленный доктором Джоном Хту, о роли аминокислот для свиней помимо их прямой функции повышения продуктивности. Основной мыслью презентации стала зависимость мясных качеств свиней от их иммунного статуса. Антон Клименко, специалист технического сервиса, продолжил тему работы иммунной системы и рассказал о роли аминокислот при воздействии на иммунную систему у птицы. Норберт Мишке, приглашенный спикер из компании Lohmann Tierzucht Cuxhaven (Германия), объяснил важность поддержания здоровья молодок яичной птицы для получения оптимальной яйценоскости. Подход, нацеленный на результат, вместе с огромным багажом практических знаний выступающего сделали презентацию насыщенной и интерактивной.

2 (6).jpg

Елена Старикова, специалист технического сервиса, привела и прокомментировала данные по урожаю прошлого года из обзора Cropreport Russia.

Кристиан Лепп, специалист отдела смешивания и дозирования, начал сессию второго дня семинара. Раскрывая вопросы о качестве смешивания кормов, докладчик в деталях описал проблемы, которые могут возникать в процессе смешивания и при вводе различных компонентов в корма. Доктор Антонио Калиновски, директор отдела исследований и инноваций, рассмотрел вопрос о взаимосвязи аминокислот и потребности в энергии, а также об их общем влиянии на продуктивность современных кроссов бройлеров. Доктор Марио Мюллер представил последние результаты исследований по возможности замещения бетаином метионина в кормлении бройлеров. Темой выступления специалиста технического сервиса Алексея Японцева стало использование кормовой добавки КреАМИНО® в кормлении бройлеров. Он рассказал о практических подходах в применении данного продукта и подробно остановился на опытах, проведенных с КреАМИНО® в России.

Все презентации вызывали живой интерес и сопровождались выражением различных точек зрения на ту или иную проблему.

3 (3).jpg

Кроме научных тем, практических вопросов и интересных дискуссий, гостям была предложена насыщенная культурная программа. Отель Schloss, окруженный вековыми красными буками, располагается в живописном цветущем уголке на побережье Балтийского моря, что придало мероприятию уют и колоритность. Участники посетили центр Калининграда и побывали на концерте органной музыки в старинном готическом соборе. Калининградская область, на территории которой находится мировой центр добычи и обработки янтаря, является поистине уникальным местом, поэтому организаторы не могли упустить возможность показать гостям крупнейший в Европе карьер по добыче солнечного камня. Также участники смогли попробовать себя в качестве мастеров янтарного дела и собственными руками сотворить украшения из этого необычного камня. Ярким заключительным событием мероприятия стал гала-ужин на побережье в березовой роще на территории отеля «Русь» в Светлогорске.

Теплая и дружественная обстановка мероприятия, активные дискуссии и живое общение всегда способствуют налаживанию новых контактов. Каждый подобный семинар помогает укрепить партнерские отношения и поддержать реноме фирмы «Эвоник» как активно развивающейся международной компании на российском рынке.


Количество показов: 2598

Возврат к списку


Материалы по теме: