Цены на яйца в российском регионе достигли исторического рекорда

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Цены на яйца в российском регионе достигли исторического рекорда 23.11.2023

Цены на яйца в российском регионе достигли исторического рекорда

В Курганской области цены на яйца достигли исторического максимума, следует из сообщения службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям.

"Средние потребительские цены на отдельные товары и их изменение по Курганской области на 20 ноября 2023 года. Яйца куриные, десять штук. Цена: 102 рубля. Этот показатель на 2 процента больше, чем 13 ноября", — сказано в сообщении.

Свердловскстат отметил, что цены на некоторые продукты также увеличились. Так, стоимость одного килограмма свежих огурцов достигала 125 рублей, это на 13 процентов больше, чем на прошлой неделе. Килограмм помидоров подорожал на два процента  и достиг отметки в 218 рублей. Стоимость килограмма яблок увеличилась на 1,5 процента и составляет 119 рублей, заключили в ведомстве.

Ранее директор Чикской птицефабрики Андрей Биль сообщил, что стоимость яиц может зависеть также от сезона. По его словам, цены на яйца растут с осени до Нового года, затем замедляются и снова поднимаются к Пасхе.

Теги: яйца, цены, курганская область
Количество показов: 1903
Источник:  https://1prime.ru/Agriculture/20231123/842348837.html

Возврат к списку


Материалы по теме: