Цены на сою снизятся, что приведет к снижению спроса на аминокислоты в кормах

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Цены на сою снизятся, что приведет к снижению спроса на аминокислоты в кормах 15.06.2023

Цены на сою снизятся, что приведет к снижению спроса на аминокислоты в кормах

Согласно прогнозам Министерства сельского хозяйства США, в 2023 году в Соединенных Штатах ожидается рекордный урожай сои в размере 123 млн тонн, а в Бразилии — 155 млн тонн (на 24% больше, чем в прошлом году).

Это значительное увеличение предложения сои может привести к дальнейшему снижению цен на семена масличных культур, что повлияет на рынки зерна, а также на корма и животноводство. Кроме того, более доступный соевый шрот может повлиять на включение аминокислот в корма и снизить спрос на них, пояснил интегратор.

Бразилия является крупнейшим в мире поставщиком сои и продает ее в основном в Китай. Однако в этом году значительный экспорт был направлен в соседнюю Аргентину, где засуха уничтожила большую часть урожая.

Засуха в США также повлияла на урожай пшеницы, что сделало соевые бобы более привлекательным источником белка.

Спрос Китая на соевые бобы из США временно снизился, но эксперты полагают, что он увеличится, как только в октябре появится новый урожай. Ожидается, что рекордный урожай в Бразилии ограничит расширение экспорта сои из США, а на цены на сою также будут влиять как погодные условия в Китае, так и изменения в потреблении соевого шрота в ЕС.

Рост спроса в Северной Америке на возобновляемое дизельное топливо, изготовленное из растительного масла, приводит к значительному увеличению мощностей по переработке семян масличных культур. В США было объявлено о 19 проектах по строительству новых дробильных установок или расширению существующих мощностей, что может добавить почти 700 миллионов бушелей дробильных мощностей. Ожидается, что дополнительная мощность дробления позволит ежегодно производить около 10-11 миллионов тонн шрота.

Теги: корма, цены, соя, аминокислоты
Количество показов: 322
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/czenyi-na-soyu-snizyatsya,-chto-privedet-k-snizheniyu-sprosa-na-aminokislotyi-v-kormax

Возврат к списку


Материалы по теме: