Оман инспектирует российские животноводческие предприятия, заявили в ТПП

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Оман инспектирует российские животноводческие предприятия, заявили в ТПП 03.07.2023

Оман инспектирует российские животноводческие предприятия, заявили в ТПП

Представители Омана проводят инспекции российских животноводческих предприятий для увеличения поставок мясной продукции, в целом султанат заинтересован не только в импорте продукции РФ, но и переработки, заявил в интервью РИА Новости исполнительный директор Российско-оманского делового совета при ТПП РФ Владимир Дергачев.

Дергачев отметил, что в 2018 году министр сельского хозяйства Омана говорил, что в стране есть интерес к созданию консервных предприятий, а не только к поставкам крупного рогатого скота из России. По его словам, речь шла и о применении новых российских агротехнологий, строительстве элеваторов, создании совместной зерновой компании. Он отметил, что оманцы предлагали экспортировать в Россию свежемороженую рыбу (тунца), акцентировалась необходимость инвестиций в местную аквакультуру, но многое из заявленного "так и остаётся на бумаге либо растворяется в воздухе".

Он обратил внимание на то, что недавно дело сдвинулось с "мертвого места".

"В данный момент проходит инспекция отечественных предприятий для их аттестации в целях увеличения поставок мясной продукции", — сказал Дергачев.

Он подчеркнул, что в Омане всегда был и остаётся потенциал для российской сельскохозяйственной продукции, в первую очередь сахара, молочных продуктов, риса, кормового ячменя.

"Но не стоит ограничиваться товарным экспортом, именно в этой сфере можно бы сделать первые шаги в направлении производственного сотрудничества", — заключил Дергачев.


Теги: оман, животноводство, тпп, инспекции
Количество показов: 238
Источник:  https://1prime.ru/Agriculture/20230701/840967056.html

Возврат к списку


Материалы по теме: