Тюменская область обошла Челябинскую по производству мяса всех видов

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Тюменская область обошла Челябинскую по производству мяса всех видов 20.06.2023

Тюменская область обошла Челябинскую по производству мяса всех видов

Тюменская область вышла на лидирующие позиции среди субъектов Уральского федерального округа (УрФО) по производству мяса всех видов, а также заняла первое место по производству молока, заявил глава аграрного комитета Тюменской облдумы Владимир Ковин.
Итоги развития сельскохозяйственной отрасли обсуждались на заседании комитета.

Владимир Ковин подчеркнул, что Тюменская область оставила позади Челябинскую по производству мяса всех видов. По словам главы комитета, «это было нелегко».

Депутат добавил, что в Исетском районе Тюменской области этим летом откроются дополнительные площадки по производству инкубационного яйца индейки. Это позволит обеспечить более 30% всей потребности в этом продукте в России. В общей сложности, здесь будет производиться до 12 миллионов штук инкубационного яйца в год.

«Значимо, что в сфере животноводства широко внедряются передовые технологии. А это позволяет значительно снизить производственные потери, а также издержки, возникающие при так называемом «человеческом факторе».

Владимир Ковин отметил, что в регионе продолжается работа по привлечению инвестиций в агропромышленную отрасль, модернизируется оборудование.

Ранее сообщалось, что в России в первом квартале этого года на 3,7% выросло производство молока — до 7,3 миллиона тонн.

Теги: тюменская область, мясная промышленность, инвестиции
Количество показов: 2480
Источник:  https://yamal-media.ru/news/tjumenskaja-oblast-oboshla-cheljabinskuju-po-proizvodstvu-mjasa-vseh-vidov

Возврат к списку


Материалы по теме: