Россельхознадзор открыл рынки еще 10 стран на поставки животноводческой продукции

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Россельхознадзор открыл рынки еще 10 стран на поставки животноводческой продукции 04.10.2023

Россельхознадзор открыл рынки еще 10 стран на поставки животноводческой продукции

В 2023 году российские экспортеры получили доступ на рынки еще 10 стран, куда они могут поставлять 25 видов продукции животноводства, рассказала начальник отдела поддержки экспорта продукции животноводства Россельхознадзора Евгения Лазуткина, выступая на XXV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023».

«В 2023 году получили доступ на поставки рыбной продукции в Перу, Таиланд и Тунис, молочной продукции, говядины и мяса птицы – в Пакистан, живых животных – в КНДР и Пакистан, кормовой продукции – в Гайану, Индию, Иорданию, Саудовскую Аравию, Пакистан, Перу и Тунис», – рассказала она.

Всего в настоящее время для поставок российской животноводческой продукции открыты рынки 105 стран. «Понятно, что поставки осуществляются не во все страны, доступ на рынки которых у нас имеется. Это связано с логистическими проблемами и сложностями во взаиморасчетах, но есть перспективы расширения объема и географии поставок», – добавила она.

Теги: рынки, россельхознадзор, животноводство
Количество показов: 977
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/rosselhoznadzor-otkryl-rynki-eshhe-10-stran-na-postavki-zhivotnovodcheskoj-produkcii/

Возврат к списку


Материалы по теме: