США посадили неожиданно мало сои

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


США посадили неожиданно мало сои 10.07.2023

США посадили неожиданно мало сои

По данным Министерства сельского хозяйства США, несмотря на прогнозы рекордного урожая, посевные площади под соей в США в этом году сократились на 5%.

Цены на сою взлетели 30 июня после долгожданного отчета Министерства сельского хозяйства США (USDA) о неожиданном сокращении посевных площадей под соей.

Согласно отчету от 30 июня, общая площадь посевов сои сократилась на 5% до 83,5 млн акров. 3 июля цены на сою превысили 15,50 долларов США, что является самым высоким показателем с августа 2022 года.

Площадь посевов кукурузы выросла на 6%, что означает, что по крайней мере часть земли, как ожидается, будет отдана под сою в этом году. Идеальные условия для посева этой весной, вероятно, заставили производителей засеять кукурузой большую площадь, чем они планировали, потому что кукуруза обычно приносит более стабильный доход американским фермерам, чем соя, сказал Марти Руикка, президент ProExporter Network.

Теги: соя, сша
Количество показов: 860
Источник:  https://feedlot.ru/novosti/ssha-posadili-neozhidanno-malo-soi

Возврат к списку


Материалы по теме: