В Омской области построят новый элеватор и завод по переработке соевых бобов

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


В Омской области построят новый элеватор и завод по переработке соевых бобов 10.08.2023

В Омской области построят новый элеватор и завод по переработке соевых бобов


В Омске состоялось второе заседание инвестиционного штаба. Как сообщает врио губернатора Виталий Хоценко, облправительство обсудило с бизнесменами масштабные инвестпроекты.

В середине 2024 года в Октябрьском округе Омска появится завод по переработке соевых бобов. Компания «ВИТО» планирует производить 672 тонны спаржи и 1 780 тонн жмыха в год.

На реализацию проекта понадобится 218,8 млн рублей. Глава региона уже пообещал выделить под него участок. Завод обеспечит 64 новых рабочих места.

Через три года производственно-экспортная компания «ЭПТ» планирует построить в регионе линейный элеватор мощностью хранения зерна и масличных 200 тыс. тонн. Объем инвестиций – 5 млрд рублей. На предприятии также создадут 120 рабочих мест. Для элеватора рассматривают участки в Черлакском и Калачинском районах.

Еще один проект реализует ПО «Полет». Планируется усилить производственные и инфраструктурные мощности для выпуска ракет-носителей.

Теги: соевые бобы, омск, завод, элеватор
Количество показов: 515
Источник:  https://www.omskinform.ru/news/179449

Возврат к списку


Материалы по теме: