ФГБУ «ВНИИЗЖ» ЗАРЕГИСТРИРОВАНА НОВАЯ ВАКЦИНА «ВНИИЗЖ-ИББ+РЕО»

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


ФГБУ «ВНИИЗЖ» ЗАРЕГИСТРИРОВАНА НОВАЯ ВАКЦИНА «ВНИИЗЖ-ИББ+РЕО» 04.12.2023

ФГБУ «ВНИИЗЖ» ЗАРЕГИСТРИРОВАНА НОВАЯ ВАКЦИНА «ВНИИЗЖ-ИББ+РЕО»

В июне 2023 года в ФГБУ «ВНИИЗЖ» зарегистрирована новая вакцина против инфекционной бурсальной болезни и реовирусного теносиновита птиц инактивированная эмульсионная с торговым названием «ВНИИЗЖ-ИББ+РЕО».
Вакцина предназначена для профилактики инфекционной бурсальной болезни и реовирусного теносиновита птиц в племенных и товарных птицеводческих хозяйствах различного направления выращивания.
Лекарственная форма препарата – эмульсия для инъекций. Вакцина произведена из гомогената тушек СПФ-эмбрионов кур, инфицированных вирусом инфекционной бурсальной болезни (штамм «БГ»), и культуры клеток фибробластов СПФ-эмбрионов кур, инфицированной реовирусом птиц (штамм «1133»), инактивированных димером аминоэтилэтиленимина, с добавлением тимеросала в качестве консерванта и масляного адъюванта, состоящего из медицинского белого масла и фармакопейных эмульгаторов на основе сложных эфиров карбоновых кислот в соотношении 30:70.
Вакцина вызывает формирование иммунного ответа к возбудителям инфекционной бурсальной болезни (ИББ) и реовирусного теносиновита (РВТ) птиц через 28 суток после однократного применения, который сохраняется в течение 12 месяцев.
Во время проведения доклинических лабораторных и клинических производственных испытаний на базе птицефабрик вакцина показала себя как высокоэффективный и безопасный препарат.

Теги: вакцина, ветеринария, ветпрепараты
Количество показов: 278
Источник:  https://arriah.ru/press-sluzhba/news/fgbu-vniizzh-zaregistrirovana-novaya-vaktsina-vniizzh-ibb-reo/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
АвиПро
АвиПро