Reuters: Вьетнам одобрил первые вакцины против АЧС для коммерческого использования

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Reuters: Вьетнам одобрил первые вакцины против АЧС для коммерческого использования 27.07.2023

Reuters: Вьетнам одобрил первые вакцины против АЧС для коммерческого использования


«Вьетнам одобрил коммерческое использование внутри страны двух отечественных вакцин против африканской чумы свиней, сообщило правительство в понедельник, что делает их первыми в мире коммерческими вакцинами против смертельной болезни», – говорится в публикации издания.

По информации Reuters, для коммерческого использования одобрены две вакцины против АЧС, препараты разработаны вьетнамскими учеными совместно со специалистами из США.

В публикации приводятся данные правительства, согласно которым 650 тыс. доз вакцин протестировали в 40 провинциях Вьетнама. Теперь Министерству сельского хозяйства страны поручили составить план по продажам одобренных препаратов на внутреннем рынке и на экспорт.

«Вакцины разрешены к распространению и использованию по всей стране», – цитирует информагентство заявление министерства.

Издание отмечает, что США могут купить партию вакцин для профилактики. Вспышек АЧС в Соединенных Штатах никогда не было.

Теги: ветеринария, ачс, ветпрепараты, вакцины, вьетнам
Количество показов: 434
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/reuters-vetnam-odobril-pervye-vakciny-protiv-achs-dlya-kommercheskogo-ispolzovaniya/

Возврат к списку


Материалы по теме: