Россельхознадзор сообщил о количестве выданных разрешений на ввод в оборот вакцин для животных

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте подборку самых важных и интересных новостей АПК на свой почтовый ящик ежемесячно!
Поиск по новостям: 

Дополнительные параметры поиска


Россельхознадзор сообщил о количестве выданных разрешений на ввод в оборот вакцин для животных 30.10.2023

Россельхознадзор сообщил о количестве выданных разрешений на ввод в оборот вакцин для животных

Напомним, что с 1 сентября в России вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», в соответствии с которыми все иммунобиологические препараты должны иметь разрешение на ввод в гражданский оборот. Разрешение выдает Россельхознадзор на основании протокола испытаний аккредитованной организации, подведомственной службе или Минсельхозу России. Разрешение действует 3 года. Получить этот документ можно через компонент ФГИС «ВетИС» – «Гален» и единый портал госуслуг.

«По состоянию на 27 октября Россельхознадзор выдал 135 разрешений на ввод в гражданский оборот иммунобиологических лекарственных препаратов для ветеринарного применения со сроком действия 3 года. Из общего числа 5 выдано в отношении импортных лекарственных средств, что составляет 32% от количества обращавшихся иммунобиологических препаратов в 2022 году», – говорится в сообщении ведомства.    

Всего с 1 сентября подана 141 заявка на получение разрешения для ввода в гражданский оборот иммунобиологических препаратов.

Кроме того, по новым правилам для ввода в оборот в России всех ветеринарных препаратов производственная площадка должна соответствовать требованиям GMP (от англ. good manufacturing practice – надлежащая производственная практика). C 1 сентября производители ветпрепаратов ввели 3,6 тыс. серий/партий в гражданский оборот в нашей стране.    

Ознакомиться с перечнем ветеринарных препаратов, введенных в гражданский оборот на территории Российской Федерации с 1 сентября 2023 года, можно на официальном сайте Россельхознадзора.    

Теги: ветеринария, вакцины, россельхознадзор, ветпрепараты
Количество показов: 1056
Источник:  https://vetandlife.ru/sobytiya/rosselhoznadzor-soobshhil-o-kolichestve-vydannyh-razreshenij-na-vvod-v-oborot-vakcin-dlya-zhivotnyh/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Справочник
АвиПро
АвиПро